8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Что нужно для монтажа

Системы видеонаблюдения встречаются на каждом шагу в реальной жизни: следят за нами в магазинчиках и супермаркетах, провожают взглядом в музеях и аэропортах, встречают в офисах компаний и у ворот частных коттеджей. Видеонаблюдение может осуществляться как одной камерой, так и разветвленной системой, использующей множество оборудования, представленного в полном объеме в ТД ДЕЛК.

Комплексный подход к монтажу современных систем видеонаблюдения оправдан тем, что они часто интегрированы со схемами пожарной безопасности, осуществляют контроль за работой сигнализации и доступом на территорию предприятий, магазинов или офисов. Что нужно для монтажа конкретного проекта, кроме многочисленного оборудования: камер, детекторов движения, различных датчиков, как охранных, так и пожарных и так далее. Прежде всего, нужно решить, какой принцип подхода к проблеме безопасности будет использован. Она может быть решена путем разных решений и методик.

1.  На основе аналогового устройства видеослежения и аналогичной регистрации выхода сигнала. В технологическом отношении это морально устаревшее оборудование. С другой стороны, есть очевидные преимущества: удешевление проекта, уменьшение искажений при обработке сигнала, возможность подключения (помимо камеры) магнитофонов и микрофонов, возможность получения сигнала с датчиков и т. д..

2.  Может быть осуществлено совмещение аналоговых камер с цифровой обработкой сигнала и подключением видеорегистраторов, что необходимо для установки видеонаблюдения.

3.  Установка камер, имеющих IP-выход (внутренний процессор). Оцифровывая сигнал, они передают его в сжатом виде. Сервер работает с архивами от нескольких камер одновременно.

4.  Монтаж систем, совмещающих как аналоговый, так и оцифрованный сигнал (камеры подключаются как аналоговые, так и цифровые). Гибридная схема объединяет сеть, делает возможным создание архива и удаленный доступ к камерам.

Задачи и цели монтажа

Наблюдение, осуществляемое системой видеонаблюдения, не предполагает задержания нарушителей. Четкое изображение, анализ архивных материалов – это те данные, с помощью которых можно эффективно произвести расследование нарушений.

Проектирование предполагает использование правильной терминологии. Это касается не только видеокамер, кабельной или электрической составляющей, но и всей системы в целом, включая задачи и цели, которые предполагается решать с ее помощью. Как правило, заказчики редко определяют назначение системы с достаточной четкостью. «Хорошо и везде видно», – вот основные критерии и пожелания в начале работы. Задача подрядчика – определить приоритетное направление проекта, четко поставить цели, показать возможные проблемы и пути их решения, дать объемную информацию по выполнению работ и верно определить расходы проекта.

Что особенно важно при монтаже систем видеонаблюдения

В систему входят:

1. Аппаратура, основная (объективы, камеры, мониторы и устройства записи, коммутационные устройства) и дополнительная (датчики, поворотные устройства, кожухи и т. п.).

2. Комплекс видеорегистраторов, программ и серверов.

3. Коммутирующее оборудование. Очень разнообразно по составу и определяется индивидуально, в зависимости от решаемых задач.

4. Дополнительная аппаратура, которая расширяет возможности системы.

На что следует обратить внимание при проектировании систем, что нужно для монтажа качественного видеонаблюдения. Нюансов и деталей много. Остановим внимание на некоторых из них.

1.  Часто продавцы видеокамер заостряют внимание покупателей на фоточувствительной матрице камеры, что не всегда обоснованно, так как уровень и качество матриц довольно близки по техническим параметрам. Следует внимательнее отнестись к чувствительности камеры и обратить внимание на следующие показатели:

  • уровень значения сигнал-шум, применяемый к данной чувствительности;

  • уровень видеосигнала при разном освещении;

  • используется ли в данной камере режим накопления заряда. Этот режим может снизить быстродействие камеры, ее нельзя будет использовать для того, чтобы регистрировать быстро движущийся объект;

2.  Большую важность в построении и монтаже системы с множеством установленных камер приобретает использование устройств с IP-выходом, которые меньше загружают сеть. Они позволяют работать с сервером без использования сетей большой мощности, так как имеют встроенный буфер записи. Только в том случае, если идет предзапись от поступившего сигнала с детектора движения, она транслируется непосредственно на центральный сервер.

3.  Наиболее тщательно отнестись к другим параметрам и показателям аппаратуры сможет специалист, который знает все ее сильные и слабые стороны. Важно выбрать компанию или фирму, которая не действует по принципу: «Сделаем, будете довольны», а дает исчерпывающую информацию по всему объему работ с детализацией и необходимыми разъяснениями по поводу применения и использования тех или иных материалов, оборудования. На сервисе для профессионалов С Delcinfo вы всегда найдете возможность совершить выгодную сделку с нужным подрядчиком, оставить предложение, выбрать среди предложенных услуг самую лучшую, получить консультацию или найти нужную информацию.

 

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

Бузо Кирилл

руководитель технического отдела

Многофункциональные современные системы видеонаблюдения – это лучший способ для того, чтобы обеспечить корпоративную и личную безопасность и сохранить свою собственность. На сегодняшний день это наиболее эффективный инструмент, защищающий от вандализма и незаконной деятельности, проведения расследований в случае нарушений. Что нужно для монтажа высокоэффективной системы, кроме знаний в области высоких технологий? Умение вникнуть в суть проекта, профессионализм, четкое ориентирование на цели и задачи заказчика и выбор наиболее оптимального варианта. Этими качествами обладают фирмы и компании, предлагающие услуги подрядчика на сервисе С Delcinfo, на практике доказавшие право называться добросовестными работниками и профессионалами высокого класса.

 

Дмитрий Загной

инженер направлений: системы видеонаблюдения, СКУД

Современные системы видеонаблюдения встречаются нам практически на каждом шагу. Они дают чувство уверенности и защищенности, осуществляя визуальный контроль, автоматизируя анализ поступающих данных. Аппаратно-программные средства системы видеонаблюдения – это техническая часть работы, которая постоянно совершенствуется, поэтому наша задача состоит в том, чтобы не только следить за новинками, но и делать их актуальными в практической работе.

Похожие новости
07/04/2014
Как не ошибиться в выборе компании для монтажа и установки систем видеонаблюдения
Как не ошибиться в выборе компании,которой можно доверить монтаж видеонаблюдения в частном доме или промышленном объекте
03/04/2014
От чего зависит стоимость монтажа охранной системы безопасности
Стоимость монтажа охранной сигнализации зависит от многих факторов, среди которых площадь объекта, тип оборудования
27/02/2014
Поиск подрядчиков для монтажа систем видеонаблюдения
Сегодня поиск подрядчиков для монтажа систем видеонаблюдения не представляет никакой сложности. Помощь ресурса delcinfo
14/02/2014
Влияние монтажа приточно-вытяжной вентиляции на посещаемость в кафе города Курска
После монтажа вентиляции кафе Курска повысили посещаемость и прибыли. Данные об организациях, осуществляющих монтаж