8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж видеонаблюдения

монтаж видеонаблюдения воронежМонтаж видеонаблюдения

Сегодня очень многие фирмы, организации, используют видеонаблюдение на своих территориях, которое дает возможность контролировать наиболее важные участки помещений.

Для того чтобы оборудование работало «без сбоев» важно сделать качественную установку видеонаблюдения, которая включает в себя несколько важных этапов.

Прежде всего, нужно помнить о том, что хорошей работе системы видеонаблюдения предшествует грамотное проектирование самой системы.

 

Проектирование видеонаблюдения (систем) предусматривает следующее:

  • необходимость выбора зон помещения, которые важны для обзора;
  • необходимость правильного подбора камер для видеонаблюдения, учитывая максимальное покрытие данных зон;
  • необходимость правильного расположения камер;
  • необходимость подбора остальных материалов и оборудования;
  • необходимость в определении мест, где будут проходить кабельные трассы.

Необходимо также наличие плана той территории, для которой будет устанавливаться данная система.

Закупать оборудование нужно соответственно проектной документации, чтобы впоследствии не возникало никаких трудностей с монтажом, установкой и работой системы видеонаблюдения.

После того как оборудование полностью закуплено, можно приступать к монтажу видеонаблюдения.

Производя монтаж, необходимо строго следовать проектной документации, т.е. прокладку кабельных трасс, установку камер наблюдения, видеорегистраторов и др., должны производить без отклонений от документов. После того как работа по монтажу выполнена, обязательно нужно проверить качество выполненной работы.

Затем, после того как монтаж закончен, приступают к пусконаладочным работам. Когда зажигается экран монитора и появляется картинка с нечетким изображением – это говорит о том, что камеры установлены правильно и работают, но еще нужно настроить камеры видеонаблюдения.

Настройка камер наблюдения – это настройка фокусного расстояния соответственно техдокументации. Когда на экране монитора изображение картинки будет четким, значит, настройка камер завершена, остались только окончательные штрихи: сменить пароли, установить правильное время и дату, отделить график записи и др. Далее всю работу желательно задокументировать, чтобы ничего не забыть.

Нужно заметить, что при установке камер видеонаблюдения, очень часто возникают разнообразные проблемы, но чаще всего они связаны с прокладкой кабельных трасс, как и самих кабелей (очень часто они бывают бракованные); неправильным монтажом, а также подключением. Поэтому лучше при установке видеонаблюдения обращаться к фирмам, которые занимаются подобным видом работ на профессиональном уровне, а не пытаться сделать установку самостоятельно.

Если Вам необходима установка видеонаблюдения в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, которые не только выполнят установку систем видеонаблюдения, но и окажут квалифицированную помощь в подборе и проектировании оборудования.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу