8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Проектирование и монтаж пожарной сигнализации

Организация проектирования и монтажа пожарной сигнализации позволяет выявить очаг возгорания на начальном его этапе, когда устранить проблему еще не составляет труда. Благодаря этому обеспечивается возможность значительно снизить ущерб от пожара, предотвратив и человеческие жертвы. Проектирование и монтаж пожарной сигнализации предполагает осуществление ряда операций. Сюда входит разработка проекта пожарной сигнализации, последующая прокладка кабельных линий, собственно монтаж пожарной сигнализации и выполнение настройки всех приборов с дальнейшей пуско-наладкой системы в общем.

Этапы проектирования и монтажа противопожарной сигнализации

Проектирование и дальнейший монтаж пожарной сигнализации осуществляется с учетом требований норм пожарной безопасности(НПБ), правил установки электрооборудования(ПУЭ) и ряда соответствующих ГОСТов.

В качестве исходной информации для разработки проекта используются данные технического задания на проектирование систем противопожарной безопасности. На основе этих сведений определяется подходящий тип пожарной сигнализации, системы оповещения, средств противодымной защиты, учитывая функциональное назначение объекта и его конструктивные особенности.

Состав проектной документации определяется соответствующим Постановлением Правительства РФ:

- На основе техзадания и данных предпроектного исследования объекта оформляется эскизный план.

- Следующий этап – подготовка рабочей документации охранно-пожарной сигнализации.

- Завершающая стадия проектирования пожарной сигнализации – разработка сметной документации. Осуществляется калькуляция полной стоимости оборудования, реализации строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Качество проектирования и последующей установки охранно-пожарной сигнализации пожарной сигнализации обусловлено качеством исходного проекта. Необходимо произвести анализ огнестойкости материалов, возможных путей эвакуации, продумать оптимальный маршрут выхода из здания в случае возникновения пожара. Столь сложную задачу следует поручать исключительно профессионалам, найти которых можно с помощью www.delcinfo.ru.

Кирилл Бузо

руководитель технического отдела

«Задачами разработки проекта пожарной сигнализации является выбор оптимального оборудования и учет каждого элемента, обеспечение удобства и простоты эксплуатации установленной системы и возможности ее модернизации. Монтаж противопожарной сигнализации может проводиться в комплексе с другими работами, направленными на защиту от пожара, к примеру, установкой систем оповещения, защиты от молний, дымоудаления. Грамотно проведенное проектирование и монтаж пожарной сигнализации служит гарантией ее бесперебойной работы в течение многих лет.»

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
09/06/2014
В Ростове-на-Дону объявлен тендер на проектирование транспортных проездов
Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону объявил тендер на разработку
19/05/2014
Проектирование - первый шаг в строительство
Проектирование домов – старейшая отрасль дизайна и архитектуры. Современные дизайнеры, архитекторы и проектировщики
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого