8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж вентиляции

установка вентиляцииКлассификация типов вентиляций. Прежде чем приступить к установке вентиляции, следует обозначить ее тип. Различают их за некоторыми главными признаками

  • относительно способа передвижения воздуха (искусственные и естественные);
  • относительно способа применения (вытяжная и приточная);
  • относительно сферы обслуживания (местная и общая).

Естественная система вентиляции в закрытом пространстве заключается в мощности ветра и разнице в температуре внутри и снаружи. В целях ее укрепления в постройках практикуют монтаж вентиляции и вентиляционных каналов. Выходы, зачастую, есть в ванной комнате, на кухне и в туалете. Так они способны вытягивать воздух из нужных участков в требуемом объеме вне зависимости от состояния внешней среды. Но в домах новой постройки эти системы отнюдь не всегда качественно выводят воздух из апартаментов.

Искусственной вентиляцией следует называть ту, в которой удаленный из сооружения воздух способен перемещаться на внушительные дистанции. Если есть потребность, воздух проходит очищение, нагрев, и т.д., что качественно отличает данную систему от естественной. Кроме того, она требует весомых энергетических ресурсов, и в просторных зданиях это особенно ощутимо. Следует добавить, что при монтаже систем вентиляции зачастую используют комплексный вид вентиляции - и естественную, и искусственную в одно время.

Приточная система вентиляции - разновидность вентиляции, при работе которой взамен удаляемого воздуха поступает свежий. При этом он может подвергаться механической обработке при помощи соответствующего оборудования.

Вытяжная же система вытягивает из квартир грязный, переработанный воздух. При проектировании систем вентиляции надо предусматривать одинаково и вытяжные, и приточные ее типы, но очень внимательно следить за их балансом. Инженеры, разрабатывая монтаж вентиляции воронеж, также предусматривают приток/вытяжку из дополнительных комнат. И тот, и этот тип вентиляции способен обслужить как конкретные части, так и полностью все строение.

Система считается локальной, или местной, если воздух идет в определенное место в строении, или откачку переработанного воздуха непосредственно от мест загрязнения.

Общий вид вентиляции функционирует для уподобления лишнего тепла или воды, смешения вредных испарений. При недостаточном уровне тепла общую вентиляцию ставят вместе с искусственной и с одновременным подогреванием поступающего воздуха. Кроме того, этот воздух еще и очищается от пыли.

Прекрасным примером общей вытяжной системы вентиляции может быть одноосевой вентилятор, обустроенный на окне или в нише стены. Она вытягивает воздух только из приближенной к аппарату части комнаты, производя при этом элементарнейший обмен воздуха. В промышленных сооружениях зачастую есть разнообразные не очень полезные выделения, такие как газ, тепло, пыль и т.д., и поэтому очень сложно качественно вентилировать здание одной лишь местной системой вытяжки, поэтому в таких случаях применяют общую вытяжную систему.

Если Вам необходим монтаж вентиляции  в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, которые не только выполнят монтаж вентиляции, но и окажут квалифицированную помощь в подборе оборудования и выполнят проектирование вентиляции.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу