8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж пожарной сигнализации

Огонь, как и вода, на своем пути не жалеют ничего и никого. Он может уничтожить даже то, что строилось и создавалось веками. Появления огня легче предупредить, чем полностью и без ущерба ликвидировать. Сегодня современные технологии предусматривают много способов, как можно избежать такого стихийного разрушителя как огонь.

Здания и помещения в независимости от их применения и назначения (кроме построений, которые предназначены под снос) должны иметь оснащенные ручные электроизвещатели пожарных сигнализаций. В свою очередь сигналы с места пожара должны приниматься станцией для приема пожарной сигнализации, которая, как правило, находится в помещении пожарного депо.

Все чаще используется пожарная сигнализация автоматического вида. Это сигнализация, которая при помощи автоматических средств реагирует на появление огня и дыма. Главными заданиями такого оборудования является обработка и передача информации на приемно-контрольные приборы.

Монтаж пожарной сигнализации должен быть произведен таким образом, чтобы автоматические приборы для передачи сигналов о возникновении огня, которые имеются на территории объекта, смогли в полной мере обеспечить полное получение данных сообщений в соответствующей службе.

Полученные сигналы о возникновении огня или дыма, далее передаются по определенному порядку-очереди с помощью радиоканала либо иных видов связи, без постороннего вмешательства. После поступления сообщения далее следует незамедлительная реакция соответствующих подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательной группы, в виде выезда на место возгорания.

С больниц, учреждений общеобразовательного характера, отелей, административно-офисных зданий, площадь которых составляет больше 500 м², научно-исследовательских учреждений, высота которых составляет больше пяти этажей, культурно-зрелищных учреждений, а также различных помещений торговли, площадь которых больше 20 м² и др., сигналы об очагах возгорания должны автоматически передаваться в надлежащие подразделения.

В обслуживание пожарной сигнализации входит система, которая предусматривает передачу извещения.

Системы для передачи извещений cостоят из таких компонентов:

  • телесигнализации — системы, с помощью которых осуществляется передача информации;
  • телеуправления — системы, которые предусмотрены для передачи команды управления.

Вызов от дежурного пожарного поста в пожарную часть может поступить в течение 10-30 минут.

Если вызов на дежурный пост будет поступать с помощью сигнализаторов о пожаротушении, то время задержки может увеличиться от 5 до 8 минут.

Сигналы могут передаваться c помощью радиоканалов, модемной связи, а также через интернет или по телефону в виде автоматического речевого сообщения.

Если Вам необходим монтаж пожарной сигнализации  в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, которые не только выполнят монтаж пожарной сигнализации, но и окажут квалифицированную помощь в подборе, проектировании и обслуживание пожарной сигнализации.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении