8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж отопления

монтаж отопленияВо благо эффективности системы отопления и во избежание каких-либо неудобств, прежде всего, следует производить просчеты. Для начала необходим предоставленный заказчиком детальный план помещения. Мощность котла определяется с помощью формулы и зачастую составляет 1 кВт на 10 м2.

Есть ряд факторов при монтаже отопления, от которых зависит подбор котла: наличие газа, постоянно ли будут проживать в помещении и соответственно тип газового котла. Для выбора радиаторов показателями являются внешний вид, теплоотдача и прочность. Важно при этом учесть также размеры окон. В тех же случаях, когда нет возможности установить радиатор, следует применить внутрипольный конвектор, накрыв его при этом решеткой.

Монтаж систем отопления начинается с монтажа котла, который состоит из некоторых этапов: установка на нужное место; одевание утеплителя; установка декоративных элементов и панели регулирования; установка запора и подключение к системе. И только после всего этого оборудуем коллектор распределения.

Для выведения из котла отработанных вредных газов применяется дымоход. Дымоход может быть проложен как по внешней стене строения, так и внутри него. Важно запомнить, что котел следует подключать к сети непосредственно через стабилизатор.

Следующим этапом проектирования отопления должна стать установка труб. Прежде всего, их можно расположить по внешней стороне стены или в полу, в этом случае трубы крепятся клипсами. При скрытой прокладке их помещают внутри стен. Для предотвращения потери тепла трубы зачастую изолируют.

По типу сборки системы можно разделить на лучевые и магистральные. При первом из них от коллектора протянуты дающая и возвратная труба сразу к каждому из радиаторов для равномерного разделения тепла среди всех устройств.

При магистральной же, к обеим трубам подключают несколько устройств по очереди, поэтому температура самого ближнего и самого дальнего радиаторов заметно отличается. На трубы прикрепляют специальные переходники для связи с радиаторами.

Перед тем, как установить радиаторы, их поочередно собирают. Для их крепления следует пользоваться кронштейнами, которые могут быть штыревыми или наложенными. Для создания комфорта в каждой комнате на все радиаторы устанавливают отдельные терморегуляторы.

После завершения собрания весь аппарат надо в обязательном порядке протестировать на водонепроницаемость. Для чего его наполняют водой и подают давление в полтора раза больше обычного. После удачного исхода теста трубы наполняют антифризом, выводят воздух и приводят в действие, во время чего тестируется исправность каждого радиатора. И лишь после этого результат сдают заказчикам.

Если Вам необходим монтаж отопления  в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, которые не только выполнят монтаж отопления, но и окажут квалифицированную помощь в подборе оборудования и выполнят проектирование отопления.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу