8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж охранной сигнализации

Существует множество способов защиты вашего имущества от краж, угонов, поджогов. Установка охранной сигнализации является самой надежной защитой дачи, квартиры. Цена такого комплекта сравнительно невысока (от 300 евро) по сравнению с возможными неприятностями, связанными с воровством, ограблением и так далее.

Установка охранной сигнализации требования предъявляет серьезные. Во-первых, определимся с вариантом комплекта, ассортимент которых достаточно огромен. Выбор учитывает и степень потребности покупателя, и финансовые возможности каждого человека. Примем во внимание беспроводной комплект, довольно доступный по стоимости, включающий и ваш мобильный телефон.

Во-вторых, выбираем тип датчика сигнализации.

- Магнитоконтактные используются в целях защиты дверей, окон. Благодаря установке одной части датчика на подвижной части, а другой - на неподвижной детали двери или окна, вы защитите помещение от несанкционированного открытия. Причем, монтируют их как поверхностно, так и скрыто. Такие типы датчиков очень доступны по стоимости, но существуют большие проблемы при выполнении скрытой формы установки, и защитят они только при открытии окна, но не при разбитом стекле.

- Инфракрасные (ИК) датчики показывают наличие движения в помещении. Объемный вид таких датчиков монтируется в угловой части помещения под потолком. Дальность действия - 10-15 метров, поэтому их можно ставить и на улице. Пассивный вид имеют установки диаграмм обнаружения. Преимущества таких датчиков в малой цене, простоте установки. Однако, возможно возникновение ложной тревоги по причине движения животных, а также при существовании сильного движения воздуха в досягаемой зоне при ее охране.

- Комбинированные датчики сочетают в себе применение инфракрасных и микроволновых излучений. Проявление сигнала тревоги происходит только в случае действия двух систем, поэтому данные датчики обладают высоким уровнем защиты, несложны в установке, но зато цена их сравнительно на высоком уровне.

В целом датчики представлены разными типами - от акустических или виброакустических до дымовых и тепловых пожарных. Существуют датчики протечки воды и датчики газа, применяются микроволновые детекторы движения и другие.

В-третьих, выбираем оповещатель. Здесь важно учесть громкость звука, его дальность и защищенность этой составляющей от действий злоумышленников. Поэтому могут быть оповещатели как звуковые и световые, так и комбинированные.

Выполнив подсоединение датчика и оповещателя, специалист проведет настройку контрольной панели (в виде клавиатуры) для управления.

Контрольная панель связывает устройство оповещения с передачей сигнала в виде SMS и MMS на мобильный телефон.

Беспроводные системы очень выгодны и надежны. Обычно состав комплекта состоит из 2-х датчиков на вскрытие, 2-х датчиков на движение, оповещателя, панели и мобильного телефона.

В дополнительное устройство может войти датчик, выполняющий фото грабителя, возможно подсоединение прослушивающего устройства и так далее. Но эти функции увеличат стоимость приобретаемого вами комплекта. Запомните, необходимое условие охранной сигнализации - наличие датчика пожарной безопасности.

Если Вам необходим монтаж охранной сигнализации  в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, которые не только выполнят монтаж охранной сигнализации, но и окажут квалифицированную помощь в подборе, проектировании и обслуживание охранной сигнализации.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении