8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж кондиционеров

монтаж кондиционеров воронежВыполнение ремонтных работ в вашей квартире необходимо начинать с монтажа системы. Прокладываем трассу в части стене, где будет помещаться хладагент и проводиться электропроводка. Все это маскируют, заглубляют, затем выполняют монтирование внутреннего блока. Возможно проведение трассы по поверхности стены, закрыв ее специальным декоративным коробом из пластика.

Существуют специализированные фирмы установки кондиционеров, Поэтому монтаж кондиционеров лучше всего выполнять, пригласив специалистов. Насколько ответственно вы подойдете к этому этапу, настолько длительно, надежно будет работать приобретенное вами оборудование. Как правило, кондиционеры установка монтаж некачественный завершается поломкой этой системы. Специализированная фирма, выполнив установочные и испытательные работы, предоставит вам гарантии, действующие несколько лет, куда войдут и гарантии фирмы-производителя.

Обычно работа двух высокопрофессиональных специалистов по установке кондиционеров занимает до 4-х часов, затем обязательно выполняется запуск в целях испытания системы и завершается вся работа оформлением акта выполненных работ.

Нельзя поручать работу по установке оборудования случайным людям, представителям так называемых "диких бригад". Представители сезонных бригад обойдутся вам, конечно, дешевле и быстрее проведут монтажные работы, но последствия всего просто непредсказуемы. Вам никто не будет гарантировать качество работ, никто не предоставит гарантию. Поэтому, решив грамотно все вопросы по установке системы сейчас, вы гарантируете экономию своих финансовых средств в будущем.

В основную функцию кондиционера входит охлаждение воздуха, но иногда необходимо воздух в помещении и обогреть (в весенний или осенний период). Функция обогрева для этой системы является дополнительной, поэтому вы должны учесть некоторые особенности.

Система, способная выполнять работу только зимой в режиме "охлаждение", требует дополнительных затрат по установке обогревателя дренажа (в целях избегания промерзания конденсата в дренажном трубопроводе). В кондиционере, используемого зимой, проводят установку как "winter kit", так и обогревателя дренажа.

Блок кондиционера, расположенный снаружи, защитите дополнительным устройством в виде козырька.

Запомните, кондиционер может исполнить только роль подогрева воздуха.

Место, используемое под внутреннюю часть блока, должно обеспечить правильный отвод конденсата, появляющегося в результате охлаждения воздуха. Это может входить в стандартную услугу или возможно выполнение дополнительных работ по созданию опций. Кроме того, недопустимо, чтобы система подвергалась воздействию влаги, лучей солнца или других тепловых источников. Необходим свободный доступ к системе в случае проведения регулировочных работ или техобслуживания

Установка кондиционеров Воронеж гарантирует вам наличие обязательного тестирования оборудования, позволяющим определить напряжение в сети, показатель энергопотребления системы, температуры воздуха (входе и выходе из внутреннего блока), данные давления хладагента. 

Если Вам необходим монтаж кондиционеров  в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове и в ближайших областях, то на сайте есть каталог монтажных компаний. Здесь Вы без труда найдете нужных специалистов, профиль которыйх не только установка кондиционеров, но и квалифицированная помощь в подборе и обслуживании климатических систем.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу