8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Установка пожарной системы сигнализации в фитнес-клубе Липецка

Места большого скопления людей уже представляют некоторую опытность, а если во время тренировки в спортивном зале или фитнес-клубе случится возгорание, то это может привести к многочисленным жертвам. Как это уже было в печально известном клубе «Хромая лошадь». Именно поэтому во всех фитнес-центрах города Липецк с особой ответственностью подходят к установке систем пожарной сигнализации, доверяя поиск монтажных компаний ресурсу delcinfo.ru, который дает возможность выбирать установщика на основе его рейтинга, отзывов о его работе.

Что такое система пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация – это комплексное решение для обнаружения признаков источника возгорания и предназначенное для своевременного оповещения людей. Сегодня функции противопожарного комплекса могут возлагаться на установленную комбинированную пожарно-охранную сигнализацию.

Какие устанавливаются системы пожарной безопасности помещений

Бывают сигнализации нескольких типов, которые различаются порогом срабатывания и типом устанавливаемых датчиков.

  • Пороговая сигнализация – применяются самые дешевые датчики, настроенные на температуру открытого пламени, которые устанавливаются на общем шлейфе.

Недостатками устанавливаемой системы является один канал измерения для всех датчиков, что не позволяет локализовать место возникновения пожара.

К преимуществам установки такой пожарной системы безопасности является ее относительная дешевизна и надежность.

  • Адресно-опросная система пожарной безопасности – используются интеллектуальные датчики с возможностью программирования нескольких порогов срабатывания. Подключение происходит по единой шине, но каждый датчик имеет свой индивидуальный сетевой номер, что позволяет после установки системы пожарного извещения точно знать в каком помещении температура приближается к критической или появился дым. Такая система установлена во всех крупных фитнес-клубах Липецка, что позволяет вовремя принять меры к ликвидации возгорания.

 

 

Установка пожарной системы сигнализации

Установка противопожарной системы — это не только ее монтаж, но и целый комплекс мероприятий от разработки и проектирования системы оповещения до прокладки кабельных соединений. При проектировании пожарно-охранной сигнализации необходимо учесть все нюансы законодательства в области пожароохраны, чтобы при утверждении проекта и последующем принятии готовой конструкции не возникло вопросов у контролирующих органов.

Похожие новости
03/06/2014
Дом творчества на Юго-западе Липецка спроектировал молодой архитектор
Дом творчества, рассчитанный на 3 тысячи посещений в день, планируют построить на Юго-западе Липецка. Учреждение должно
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении