8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Курске реконструируют городские скверы

В Курске на реконструкцию сквера, расположенного на проспекте Кулакова выделено 5 миллионов рублей. На эти деньги вымостят плиткой дорожки и установят 32 новых светильника. В будущем здесь планируется создать велодорожки, детские площадки.
Работы по облагораживанию продолжатся в парке имени 50 лет ВЛКСМ, известном в народе как Боева дача. В настоящее время территория от нового футбольного поля до Кировского моста очищается от поросли. Также здесь будут проложены роликовая и велосипедная дорожки. К зиме для любителей активного отдыха в парке организуют лыжню.
К 9 мая будет благоустроен и городской проспект Победы. Сотрудники "Зеленстроя" разбили здесь газоны, применив новую технологию: мощная струя бьет под давлением и впечатывает в землю семена со смесью специальных компонентов, в составе которых необходимые для газонной травы микроэлементы, стимуляторы роста и водоросли. Последние придают смеси зеленоватый оттенок и предохраняют почву от высыхания. В прошлом году эту технологию уже опробовали на улице Ленина, и тогда из-за водорослей куряне подумали, что клумбы покрасили.
Кроме того, ко Дню Победы на проспекте будет высажено порядка 150 саженцев липы. Уже установлено уличное освещение и проложены пешеходные дорожки, вдоль которых к празднику будут выставлены лавочки и урны. Прокладывается роликовая дорожка, чтобы катающиеся и пешеходы не мешали друг другу. 

Похожие новости
25/08/2014
Рязанские очистные сооружения реконструируют к концу 2016 года
В Рязанской обл. положительно решился вопрос реконструкции очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании
08/08/2014
В Липецке реконструируют спортивные комплексы
Начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков рассказал о развитии туристических зон
04/08/2014
В Курске более 4 млн. рублей потратят на ремонт жилья участников ВОВ
В бюджете города Курска на ремонт помещений инвалидов и участников Великой Отечественной войны
28/07/2014
В Курске построят современный конно-спортивный комплекс с ипподромом
В Курске, на месте ипподрома, по ул.Магистральная будет возводиться современный конно-спортивный комплекс.