8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Липецке реконструируют спортивные комплексы

Начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков рассказал о развитии туристическо-рекреационых зон, которые предполагают строительство спортивных сооружений. В планах - реконструкция Дворца спорта «Звездный».
Одна из коммерческих структур уже готова взять в аренду «Звездный» с последующим выкупом, не меняя профиль этого спортивного сооружения. Учитывается, что прилегающая территория будет также предана в аренду для строительства коммерческих объектов, которые позволят содержать и обслуживать «Звездный».

Сегодня в Молодежном парке продолжается строительство спортивного комплекса европейского уровня «Катящиеся камни». Название объекта не случайно. Он будет состоять из трех зон, трех так называемых «камней». В нем будет ледовая арена на 6 тысяч зрителей, многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта на три с половиной тысячи зрителей и комплекс, включающий тренировочную ледовую арену и бассейн.
На сегодняшний день готовы фундаменты для всех объектов, внутренние коммуникации, сети. Под двумя объектами выполняется заливка монолитной плиты. По третьему объекту, это - бассейн, ледовая арена, уже выполнены подвал и залы под землей.
Строительство осуществляет венгерская компания. Специалисты применяют новейшие технологии и материалы. К примеру, ледовая арена и бассейн будут разделены стеклянной перегородкой, не пропускающей тепло. В проекте комплекса не предусмотрено ни одного прямого угла. Он будет овальной формы.
В строительстве принимают участие как липецкие рабочие, так и представители венгерской стороны. Подобных сооружений в Центральном Федеральном округе нет. Спортивный комплекс планируется сдать в эксплуатацию к 2016 году. 

Похожие новости
29/08/2014
В Липецке появится новый туристско-рекреационный кластер
В в селе Полибино Данковского р-на Липецкй области планируют создать новый туристско-рекреационный кластер. Он объединит
25/08/2014
Рязанские очистные сооружения реконструируют к концу 2016 года
В Рязанской обл. положительно решился вопрос реконструкции очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании
22/08/2014
В Липецке появится 24-этажный деловой центр
В Липецке, расположенное рядом с управлением ГИБДД здание, которое горожане по понятным причинам прозвали "долгостроем"
21/08/2014
В Липецке на улице Нижней Логовой может появиться 18-этажный дом
Проектировщики ООО «Еврокаркас-Проект» (г.Чебоксары) предложили разместить в центре Липецка на улице Нижней Логовой