8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Белгороде реконструируют половину существующих остановок за три года

В рамках реализации проекта «Белгородская остановка» в столице области с 2014 по 2017 год планируется благоустроить 200 из 407 остановочных пунктов общественного транспорта.

Проект предусматривает «осовременивание» остановок, а также благоустройство их с целью повысить комфорт и удобство граждан, ожидающих транспорт. 34 остановки из существующих наиболее загружены: на них за сутки останавливается до 5 тысяч человек. Кроме того, планируется привести их «к единому городскому стилю». Так как на некоторых из них находятся торговые павильоны, на других – банковские терминалы, в третьи обычные навесы.

Стоимость реализации проекта по смете составила 278 миллионов рублей, причем из бюджета планируется потратить всего 19 миллионов, а остальные средства – инвесторов. Этих денег должно хватить на реконструкцию почти половины существующих остановок. Причем часть из них планируют оснастить не только торговыми павильонами, но даже туалетами – на основных городских автодорогах, в спальных районах, на самых загруженных остановках и на въезде в частные домовладения.

Похожие новости
25/08/2014
Рязанские очистные сооружения реконструируют к концу 2016 года
В Рязанской обл. положительно решился вопрос реконструкции очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании
18/08/2014
В Белгороде открылся калибровочный центр
В Белгороде компания ЗАО «НефтеГазМетрология» запустила в работу калибровочный центр площадью 1,6 га.
08/08/2014
В Липецке реконструируют спортивные комплексы
Начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков рассказал о развитии туристических зон
24/07/2014
В Белгороде открылся «Серебряный Донец»
В Белгороде закончилось строительство ледового дворца на ул.Корочанской. Новая арена называется "Серебряный Донец"