8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж отопления коттеджей города Семилуки Воронежской области

При подготовке к монтажу отопления в частном доме его хозяину предстоит выбор подрядчика, который выполнит все необходимые работы качественно, уложившись в установленные сроки. Организация должна будет произвести все необходимые расчеты, составить смету, согласовать ее сумму и список работ с заказчиком и выполнить монтаж отопления на объекте. Часто на фирму-подрядчика ложится груз обязанностей по закупке материалов. Выгодные условия по приобретению климатического оборудования предлагает ТД «Делк» – один из лидеров по продаже систем кондиционирования, вентиляции и обогрева в области.

Основные этапы монтажа отопления в коттедже

Прежде чем приступить к работам по установке систем отопления, подрядная организация проводит подготовку: собирает данные о параметрах здания и пожеланиях заказчика относительно расположения отопительных приборов. Затем сотрудниками фирмы поэтапно выполняются работы по:

  1. расчету тепловых потерь здания (на основании этих данных будет установлена необходимая мощность отопительного котла);

  2. разработке схемы, согласно которой будет расставлено все оборудование в помещении;

  3. расчету объема материалов для выполнения работ и их стоимости, отраженной в смете;

  4. составлению договора в двух экземплярах, подписываемых заказчиком и исполнителем;

  5. закупке необходимых материалов и оборудования;

  6. монтажу систем отопления, проведению пусконаладочных работ и проверке качества функционирования оборудования.

После того, как все работы завершены, заказчик, если его все устраивает, подписывает акт приемки. С этого момента обязательства исполнительной организации официально считаются выполненными. Однако большинство фирм предоставляют гарантии на свои работы и проводят бесплатное обслуживание отопительной системы в течение гарантийного срока.

Как выбрать подрядчика

Перед тем, как остановить свой выбор на одной из фирм по монтажу отопительной системы, поинтересуйтесь наличием опыта в этой сфере у ваших друзей: возможно, те из них, кто уже живет в частном доме, подскажут, к кому можно обратиться или, наоборот, кому выполнение монтажных работ доверять не стоит.

Иногда в городах проводятся профессиональные выставки поставщиков услуг определенной направленности. На таких мероприятиях собираются представители фирм из ближайших регионов, и вы можете получить у них всю интересующую вас информацию по поводу имеющихся у организации рекомендаций.

Узнайте также о предоставляемых фирмами скидках на их услуги и о проводимых ими акциях, и, возможно, именно этот фактор при прочих равных станет определяющим при выборе подрядчика.

Похожие новости
29/08/2014
В Белгородской области начнут производить RDF-топливо
В Белгородской области планируется строительство четырех современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО
28/08/2014
В Курской области открылась"Сказка"
В Курской области открыт новый детский сад «Сказка». Это знаменательное и долгожданное событие произошло в Пристенском
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат
28/08/2014
В Тульской области продолжается строительство жилья
В Тульской области в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября