8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Выходим из зоны комфорта: рекомендации от Брайана Трэйси

Брайан ТрейсиБывают такие периоды, когда не хватает уверенных действий, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Порой очень сложно заставить себя покинуть «зону комфорта», чтобы решительно повлиять на ход событий. А частые неудачи и слабая уверенность в себе, являются главными помехами для достижения поставленных целей.

Боязнь стать инициатором общения с незнакомыми людьми, как при встрече, так и по телефону. Постоянный страх неудач перед воплощением идей в жизнь. Паника является естественной реакцией, когда что-то идет не по плану.

Самокопание, обвинение в неудачах всех кроме себя, отсутствие самоорганизации и многое- многое другое. Это все верные признаки слабой уверенности в себе.

Для того чтобы разорвать круг жизненных неурядиц, нужно перебороть свой страх неудач, покинуть зону комфорта и научиться верить в себя. Особенно важно находиться вне зоны комфорта людям продающих профессий. Такой подход способствует достижению наивысшего успеха в продажах и получению больших доходов.

Вот один из жизненных примеров Брайана Трэйси, описанный в его книге.

Молодой человек сетовал на свои маленькие доходы и неудачи в продажах. Он занимался продажами телевизионных тарелок. Несмотря на то, что продажи шли хорошо, так как был сезон, и тарелки пользовались большим спросом, молодой продавец испытывал некоторые проблемы при сбыте продукции. Он чувствовал бессознательный страх после второй продажи за неделю, и ощущал огромное желание сбежать. Продавец ехал домой, плотно закрывал шторы, и продолжительное время просто лежал в кровати в полной темноте. Таким образом, он моделировал свою зону комфорта, при этом его самоуверенность была на нуле.

Для того чтобы добиться больших доходов, очень важно постоянно мотивировать себя покинуть зону комфорта.

Продажи это всегда стресс. Совершенно естественно, что внутри себя мы всегда стремимся избегать стрессовых ситуаций и стараемся оставаться в комфортной и удобной среде. Но для того чтобы добиться больших успехов, пользоваться популярностью в своем окружении, быть организованным и уверенным в себе, нужно регулярно работать над собой и своим развитием. Высокий уровень деятельности и соответственно дохода находится вне зоны комфорта.

Выбор всегда за Вами - подчиненный Вы или руководитель. Луиза Хэй подробно описала факт угнетения самооценки при подчинении, в книге под названием «Вы способны исцелить свою жизнь». Она пишет, что при ситуации подчинения у нас сильно снижается уверенность в себе, что приводит к занижению своих способностей. При покупке дорогих вещей, часто склоняемся к тому, что этой покупки мы не заслужили, а затем они и вовсе не приносят нам полного удовлетворения. Хотя для увеличения самооценки вещи нам необходимы. Даже при достижении хороших результатов, подчинение нам не дает ощутить веру в себя. Мы считаем, что наши заслуги это результат работы вышестоящих людей.

зона комфорта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы утверждаемся, когда покупаем дорогие вещи, так как их приобретение это отражение результатов наших способностей. Это и есть подтверждение факта нашего соответствия дорогостоящим вещам. Нужно всегда помнить, лишь вера в себя и постоянное самосовершенствование являются движущей силой в достижении поставленных целей.

Успешные предприниматели тоже обычные люди.

Для достижения наивысшей точки своей эффективности, нужно вырабатывать полезную привычку веры в себя, распознать свою уникальность и постоянно развивать в себе эти способности. Поймите, люди, которые уже достигли хороших результатов, такие же, как и все. Просто они покинули зону комфорта, поверили в свои силы и преодолели множество препятствий на пути следования к цели. Поверьте, Вы на многое способны, нужно только поверить в это.

Еще одним удерживающим фактором для достижения высших результатов, являются ограничивающие убеждения. Зачастую, мы сами себя останавливаем, думая наперед о неудаче, вместо того чтобы сделать первый шаг к успеху. Но если поверить в себя, то есть все шансы на достижение результата.

Уровень веры в себя определяет конечный результат. Для лучшего понимания взаимозависимости уверенности в себе и получения наивысшего результата, доступным примером может послужить профессия менеджеров по продажам. Всем известно, что наилучшие и дорогостоящие продажники обладают высокой самоуверенностью. Благодаря хорошей способности менеджеров уверенно себя держать при общении с любыми клиентами и постоянному контролю над всеми этапами продаж, они получают огромные доходы, которые определяют качество жизни их семей. Только благодаря постоянному развитию самооценки возможно достижение заветных целей.

Брайан Трэйси – специалист в области бизнес-образования, автор многих книг и статей на тему бизнеса, ведущий спикер тренингов и семинаров на различные темы бизнес психологии. Его деятельность направлена на изучение бизнес систем. Авторские программы семинаров полностью построены на практических идеях и четко разработанных стратегиях бизнеса.

Похожие новости
25/08/2014
В Ростове будут развивать пляжные зоны
Пятьдесят два гектара Ростовского пляжа, расположенного на левом берегу Дона, будут отданы в концессию. Окончательное
03/06/2014
Под Белгородом откроют новые зоны отдыха
В Белгородском р-не планируется открыть несколько новых зон для семейного отдыха и сельского туризма. Крупнейшей из них
18/04/2014
На месте промзоны в Дмитровском районе САО появятся жилые кварталы
В Москве, на Дмитровском шоссе планируют провести реорганизацию промышленной территории. Проект реорганизации промзоны
13/02/2014
Резиденту липецкой экономической зоны не нашлось подходящего участка под строительство
Компания ООО «Агробитхолод» собиралась построить завод по производству полуфабрикатов из замороженных овощей
Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт