8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Системы связи для чайников: АТС телефоны

Для многих «технически неподкованных» людей слова «системы связи» практически ничего не говорят: понятие слишком широкое. А уж монтаж систем связи  и вовсе дело профессионалов. Но всё-таки знать об этом полезно, хотя бы чтобы убедиться, что не нужно пытаться делать то, что должны делать специалисты. Например, на территории ЦФО таких профессионалов можно найти на портале Delcifo.ru.

АТС-телефония – удобнейшая система связи

Собственно, системы связи – это совокупность технических средств, предназначенных для передачи информации от источника информации до получателя. Ну, самый простейший, привычный для нас вид связи, понятно, телефон. Но в современных офисах и на предприятиях с большим количеством поступающих и исходящих звонков удобнее и, главное, выгоднее ставить не отдельные стационарные телефоны, а объединяющую их АТС-станцию. Потому что на офисную АТС-станцию можно подключить до тысячи телефонных линий. Чаще же ставят так называемые мини-АТС, объединяющие до 100 телефонных линий. Монтаж АТС-телефонов всё же должны делать специалисты. Найти их вам поможет, к примеру, портал Delcifo.ru, удобный ресурс, выполняющий узкоспециализированную функцию поиска монтажных организаций.

Чем же так удобны АТС-станции?

Представьте, что у вас в офисе около 50 сотрудников, и для работы большинству из них необходима телефонная связь. Если телефонов в офисе у вас меньше, не исключены конфликты из-за их нехватки. Можно провести каждому отдельную линию, но это долго и дорого. А если вы руководите call-центром, то есть звонков одновременно может поступать несколько десятков, а то и сотен как входящих, так и исходящих, то уж точно, заказать монтаж АТС-станции – гораздо доступнее и выгоднее.

При этом можно даже оговорить заранее стоимость покупки и монтажа системы связи. Зарегистрировавшись на портале Delcifo.ru и оставив заявку, вы через некоторое время получите несколько предложений от специалистов, из которых сможете выбрать наиболее выгодное из них. На самом деле это просто и удобно.

Установив на своем предприятии АТС-станцию, вы можете даже проводить планерки, не выходя из кабинета и не приглашая сотрудников в свой – монтаж АТС-телефонов предполагает и конференц-связь связь, что экономит время и нервы. Можете также общаться коллективно даже с коллегами из других офисов или даже городов.

Выбираем – цифровую или аналоговую

Аналоговые АТС – дешевле, зато цифровые – они же IP – качественнее. Да и возможностей у них побольше. IP-телефония – компьютерная телефония, а значит, обладает множеством преимуществ.

Несмотря на довольно высокую стоимость цифровой АТС и её монтажа, с её помощью можно здорово сэкономить. Вот пример: ваш офис находится в Воронеже, а ваш сотрудник работает удалённо в Липецке, Тамбове или даже, например, в Томске. Общаться с ним надо? Надо. На телефонные междугородние переговоры уйдёт не одна тысяча рублей. Но если вы устанавливаете 1-портовый IP-шлюз FXS там, где трудится ваш удалённый сотрудник и подключаете его к вашей офисной АТС в Воронеже, то он становится внутренним абонентом вашей АТС. Точно так же вы можете объединить несколько филиалов фирмы и головной офис в разных городах и звонить в пределах системы связи бесплатно, как по внутренним телефонам.

Но создание систем связи на базе IP-телефонии – технически сложная задача, монтаж такой системы можно доверить только профессионалам.

Всегда на связи

Для многих сотрудников и руководителей фирм пропущенные звонки грозят серьезными неприятностями или финансовыми потерями. Как сделать так, чтобы не пропустить ни одного звонка, даже отлучаясь из офиса? На помощь снова приходит IP-телефония. С цифровой АТС можно настроить переадресацию на телефон в другом офисе или на мобильный телефон, можно даже отсылать информацию о звонке на электронную почту – звонок сам  «найдёт» клиента. Причём запрограммированные телефоны могут звонить или одновременно, или друг за другом – как настроите. Если же вы не хотите отвечать на звонок (или не можете), но информация для вас важна – можно настроить голосовую почту. АТС запишет сообщение в звуковой файл, который сохраняется в личной папке на самой АТС, отправляется на мобильный телефон и/или на электронную почту.

Чем ещё удобна IP-телефония?

В отличие от аналоговой системы связи, которая предполагает монтаж двух сетей – телефонной и компьютерной по отдельности, IP-телефония обходится одной LAN-сетью, через которую подключат и телефон, и компьютер. Это экономит время и деньги, особенно, если ваша организация занимает не один, а несколько этажей и все кабинеты требуется оборудовать системой связи.

Есть и ещё одно преимущество IP-телефонии. Её мобильность. Классическая ситуация – ваш офис несколько лет базировался по одному адресу, но фирма развивается, и помещение нужно более просторное. Планируется переезд, и тут оказывается, что все телефоны, указанные во всех ваших визитках, рекламе и так далее, останутся по старому адресу. Это в том случае, если у вас обычная АТС. А вот с IP-АТС таких проблем не возникнет, достаточно просто переставить сервер с подключёнными в него номерами всех телефонов в новое помещение.

Словом, выгода очевидна. Но за советом в любом случае лучше обратиться к профессионалам.  

Похожие новости
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн
15/04/2014
В Тамбове капитально отремонтируют системы электроснабжения
В реконструкцию систем электроснабжения Томбова будет вложено порядка 23,6 млн руб. Уже отремонтирована воздушная линия
03/04/2014
От чего зависит стоимость монтажа охранной системы безопасности
Стоимость монтажа охранной сигнализации зависит от многих факторов, среди которых площадь объекта, тип оборудования
31/03/2014
Важная часть установки системы видеонаблюдения — выбор высокотехнологичного оборудования
Обеспечение безопасности жилья обрело большое значение. Рост благосостояния граждан привел к тому, что злоумышленники
Коментарии
03.12.2013 19:33
Пользуемся АТС Oktell. Понятная и легкая в работе. Что порадовало, так это интеграция с нашей CRM. За все время работы еще не разу не было каких-либо проблем со связью.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт