8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Главней всего – погода в домe

И вы наверняка с этим согласитесь. А погоду в доме делают не только жаркие объятия и поцелуи (хотя и без них, конечно, не обойтись), но и самый обычный температурный режим – наиболее комфортный. А комфорт этот можно создать самостоятельно, если установить климатические системы.

Что это такое? Ну, наверняка слово «кондиционер» вас не удивляет. Между тем, кондиционер – это простейшая и самая привычная нам климатическая система. Хотя и наиболее примитивная. Тем не менее, даже кондиционер в жаркую пору – это настоящее спасение (в том числе даже охладевших семейных отношений: если выставить температуру «посуровей», можно заставить вторую половинку прийти ночью погреться под вашим одеялом. Вуаля – и ссора забыта!).

Кроме того, климатическая система поможет сохранить определенную влажность воздуха, что тоже важно, ведь воздух, высушенный батареями центрального отопления или обогревателем, очень вреден для организма, и особенно – для детей. Конечно, можно купить кондиционер, обогреватель и увлажнитель воздуха в каждую комнату по отдельности, поверьте, это не только займет массу места в помещениях, выглядеть будет малоэстетично, но и стоить будет не дешевле полноценной климатической системы.

Можно даже сэкономить

Ваши соседи и родные могут вас напугать, что установка большого количества дополнительных установок и монтаж оборудования вывернет наизнанку ваш кошелёк сразу и будет разорять на протяжении оставшихся вам дней. Отнюдь! Конечно, на хорошей климат-системе экономить неразумно, и дело это действительно недешевое, однако грамотно выбранная и установленная климатическая система поможет вам, против ожидания, даже получить выгоду. Представьте, что охлаждаться летом и греться зимой вашему дому не обязательно круглые сутки – ведь вы, скорее всего, человек занятой и работающий. Да и домочадцы ваши не сидят дома с утра до вечера. А значит, уходя из дома, температуру обогрева квартиры можно снижать на несколько градусов. То же самое – ночью, когда комфортная температура тоже желательна ниже, чем днем. Легким нажатием кнопки на пульте вы выставляете, к примеру, не 23-24 градуса, а 19 или даже 18, если любите попрохладней. Когда через месяц вы получите платёжную квитанцию от ЖКХ, вы удивитесь, что сумма даже меньше, чем обычно, когда вы грелись масляным обогревателем и охлаждались обычным кондиционером.

Всё очень серьёзно

Но кондиционер – это всё-таки слишком просто. Да и обыденно уже. В современном мире люди всё чаще выбирают систему климат-контроля посолиднее, которая не только охладит разгоряченную голову, но и согреет долгими холодными зимними вечерами. А в случае необходимости сможет проветрить квартиру или дом. Кроме того, в климатическую систему, в зависимости от пожеланий, можно включить и теплые полы, систему увлажнения и ионизации помещения. Главное, если вы решили выбрать что-либо посерьёзней кондиционера, рекомендуем вам обратиться к профессионалам. Потому что установка полноценной климатической системы – это не просто вилку в розетку воткнуть. Даже кондиционер самому непросто правильно и аккуратно установить под потолком, а уж оборудовать увлажнение и вентиляцию – и того сложней.

Климатические системы хороши и тем, что в отличие от обычных, к примеру, сплит-систем монтируются вне жилой зоны дома – на чердаке, в подвали или в специальных хозяйственных комнатах – в отличие от обычных кондиционеров и сплит-систем, короб для которых крепится на наружной стене дома.

Кроме всего прочего, в климатических системах часто вместо фреона (который служит охладителем в обычном кондиционере) используют воду. И это гораздо более экологично, чем фреон. Так как при нагревании этот нетоксичный газ может разлагаться и выделять ядовитые вещества. А в воду, к тому же, можно добавлять и ароматические вещества… Кроме того, такой охладитель можно использовать даже для очищения воздуха в помещении.

Словом, климатическая система во многом выигрывает перед обычными нагревателями и сплит-системами. Ну и, конечно, помогает сохранить «погоду в доме». А это – самое главное.

 

Похожие новости