8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Установка видеонаблюдения самостоятельно. Почему лучше этого не делать.

Установка видеонаблюдения самостоятельно представляет собой не что иное, как не очень оправданную попытку сэкономить на услугах специалистов.

Обустройство помещений современными системами безопасности – процесс, требующий обязательного участия профессионалов. Попытки установить видеонаблюдение самостоятельно в лучшем случае чреваты недостаточно удачным размещением камер. При самом плохом развитии событий дорогостоящее оборудование элементарно выйдет из строя. Существует только один вариант, при котором установка видеонаблюдения самостоятельно может быть проведена удачно – это когда Вы являетесь специалистам в данной области. Если это не так, лучше обратиться за квалифицированной помощью на www.delcinfo.ru.

Руководитель технического отдела компании ТД ДЕЛК К.Бузо: «Мы предлагаем своим клиентам высококачественные комплекты видеонаблюдения для самостоятельной установки и оказываем им всестороннюю техническую поддержку. Наши специалисты всегда готовы ответить на любой вопрос, связанный с монтажом оборудования, однако, как показывает практика, если этим делом занимается непрофессионал, то даже самые подробные консультации не уберегают от серьезных ошибок».

Почему не следует устанавливать видеонаблюдение самостоятельно.

По большому счету, самостоятельная установка видеонаблюдения представляет собой крепление камер и подключение их к монитору (нескольким мониторам). Визуальный контроль может осуществляться как в прямом эфире, так и путем записи на носители информации. Главная задача при размещении камер состоит в том, чтобы оборудование было максимально незаметным для окружающих и при этом охватывало все без исключения ответственные участки.

Следующий важный момент – непосредственно самостоятельный монтаж видеонаблюдения. Нет смысла останавливаться на элементарных технических деталях (таких, например, как выбор источника питания и кабелей), в них нет ничего особо сложного, если следовать подсказкам профессионалов. Однако есть один вопрос, разрешить который по инструкции точно не получится. Речь идет о соседствующих силовых линиях, которые зачастую создают достаточно серьезные помехи сигналу.

Необходимость тщательной отладки.

Самостоятельно установить систему видеонаблюдения может практически каждый, а вот отладить должным образом ее работу способен только специалист. В частности, от него потребуется исключить возможность возникновения нежелательной разности потенциалов. Если проигнорировать данный момент, не исключено, что впоследствии придется даже заново перетягивать сигнальные и питающие линии. В ходе работ профессионал, в числе всего прочего, должен ориентироваться на схемы заземления и сильноточных линий объекта. Неспециалисту разобраться в этом достаточно сложно.

 

Похожие новости
22/05/2014
В Орле улицы и дороги станут лучше
В Орле преображаются парки, улицы и дороги. Только в текущем году на 17 улицах областного центра положат новый асфальт
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн
17/04/2014
Белгородские дороги станут лучше
Белгородские власти пообещали сделать капремонт дороги от Харгоры до Крейды к 5 августа. Капитальному ремонту подлежит