8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Установка видеонаблюдения на лестничных площадках многоквартирных домов города Орел

Установка видеонаблюдения на лестничных площадках домов является достаточно востребованной услугой, так как она позволяет повысить уровень безопасности жильцов.

Цифровое видеонаблюдение является самой динамично развивающейся частью рынка систем безопасности. Главной причиной такого быстрого развития являются неоспоримые достоинства установки охранного видеонаблюдения перед другими типами систем безопасности, что выражается в большом количестве информации о том, что происходит на охраняемой территории.

Установка видеонаблюдения дает возможность детально проанализировать все события, происходившие на объекте благодаря записанному архиву данных, по этой причине установка видеонаблюдения на лестничных площадках многоквартирных домов города Орел пользуется такой популярность. Обычные системы сигнализации не в состоянии дать такой исчерпывающей информации о происходящем на охраняемых территориях. Это особенно важно при охране больших площадей, так как там необходимо осуществлять постоянный контроль во всех точках.

На сегодняшний день основными тенденциями в установке систем видеонаблюдения являются: переход на цифровые системы, а также широкое распространение функций видео аналитики, которые дают возможность существенно сократить количество регистрируемых данных.

Установка систем видеонаблюдения дает возможность создавать достаточно гибкую систему безопасности, состоящую не только из оборудования для видео регистрации, но и из систем охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа.

Установка систем видеонаблюдения

При установке камер видеонаблюдения достаточно часто из-за отсутствия должного опыта допускаются ошибке при проектировании и монтаже. Самой распространенной ошибкой является подбор неподходящего кабеля.

Для осуществления грамотного монтажа видеонаблюдения необходимо принимать во внимание то, что на качество сигнала могут оказывать влияние проходящие по близости силовые кабели. Негативное влияние на сигнал могут оказывать лампы дневного света и уличное освещение. По этим причинам при проектировании и установке систем видеонаблюдения следует тщательно изучить особенности охраняемого объекта.

Второй распространенной ошибкой при монтаже охранного видеонаблюдения является использование адаптеров в целях экономии кабеля. Линейный принцип установки камер является причиной частых скачков напряжения в системе, что может стать причиной выхода ее из строя.

Правильно подобранное оборудование и грамотно составленный проект видеонаблюдения позволяет гарантированно добиться стабильной работы всей охранной системы и долгого срока ее службы.

Похожие новости
06/08/2014
В Туле появится новый символ города
В сквере на пересечении улиц Октябрьской и Пузакова в Туле ведутся работы по благоустройству. В этом месте планируется
17/07/2014
За 3 года на Тамбовщине отремонтируют 1247 многоквартирных домов
На Тамбовщине 1247 многоквартирных домов включены в областную программу капремонта на 2014-2016 гг. Уже в текущем году
19/06/2014
Из аварийных домов Липецкой области переселят 1316 жителей
В 2014 году на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в бюджете Липецкой области
16/06/2014
В июне в Белгородской области начнется капремонт многоквартирных домов
В июня состоялось совещание первого заместителя председателя Белгородской облдумы Александра Склярова со специалистами