8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Установка автоматических ворот и шлагбаумов на въезд автомобилей на территорию стоянки

Автоматические ворота и шлагбаумы имеют особенности установки, сопровождающие все этапы работ: от возведения опалубки под основание опорных конструкций, до выбора управляющей системы и подведения питающей сети. Специалисты ТД ДЕЛК имеют по этому поводу авторитетное мнение:

Карлин Владимир,

Инженер систем автоматики:

«Возможностей для автоматизации въездных систем, как и производителей оборудования для них, сейчас много. Установка автоматических ворот производится, исходя из конкретных условий. Учитываются все особенности эксплуатации пропускных систем, включая расположение, частоту срабатывания, стабильность питающей электрической сети и, естественно, финансовые возможности клиента. Но выбор оптимального решения нетруден для опытного специалиста».

Как выбрать автоматику?

Естественно, вы не станете разбирать модули, двигатели, редукторы чтобы посмотреть качество сборки, определить материал валов, шестерен, рычагов и реек приводного устройства. А специалистам по установке и ремонту автоматических шлагбаумов и ворот приходится этим заниматься по роду своей работы. Испытав на своем опыте, они знают: автоматика какой фирмы прослужит дольше и, при необходимости ремонта, не будет проблемной в отношении запчастей.

Европа предпочитает итальянское качество от Came или FAAC, но это удовольствие не из дешевых, хотя и самое оптимальное. Бюджетный вариант предполагает монтаж Doorhan – достаточно надежных агрегатов российской сборки. Ценящие промышленные возможности КНР, установят продукцию Professional на откатные и секционные типы въездных модулей.

Автоматические ворота и шлагбаумы: советы специалиста по монтажу:

  • Устройство выбирается в зависимости от веса воротных створок, но с запасом по мощности. Если автоматика, рассчитана на 350 кг, она может не сдвинуть 300 кг створку в наши морозы.

  • Лучше монтировать устройства автоматизации с подогревом, все по той же причине – российские холода.

  • Для увеличения ресурса двигателя необходим стабилизатор, желательно с 2-3-х кратным превосходством требуемой мощности. Автоматические гаражные ворота, монтаж которых произведен с учетом этого требования, прослужат гораздо дольше.

  • Помимо привычного управления шлагбаумом и воротами посредством специального дистанционного пульта, можно использовать устройство распознания автомобиля по номеру, GSM-модуль для открывания по звонку с мобильного телефона или SMS, карточное устройство.

Как действовать, чтобы не проиграть?

Познакомить с фирмами, предлагающими инженерные решения по организации охранных систем с использованием автоматики, призваны специальные порталы: на delcinfo.ru можно не только исследовать предложения и компетентность подрядчика, но и выбрать самую оптимальную для себя компанию, с которой установка автоматических ворот будет простой и удобной.

Похожие новости
30/04/2014
Установка охранной сигнализации в ресторанах и кафе города Воронежа
В наше время безопасность собственности требует особого подхода, который сможет кардинально изменить мнение любого
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу
04/04/2014
Установка видеонаблюдения самостоятельно. Почему лучше этого не делать.
Установка видеонаблюдения самостоятельно представляет собой не что иное, как не очень оправданную попытку сэкономить на
02/04/2014
Установка видеонаблюдения на лестничных площадках многоквартирных домов города Орел
Установка видеонаблюдения на лестничных площадках домов является достаточно востребованной услугой, так как она позволя