8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Проблема настройки систем наблюдения на предприятиях

Одной из проблем современных охранных систем видеонаблюдения является отсутствие интуитивно понятного интерфейса для настройки и подключения системы. Благодаря усовершенствованию технологий производства камер, настройка систем видеонаблюдения значительно усложняется. Причем это касается как визуального контроля над работой камер, так и технической составляющей самого подключения. Очень часто к нам обращаются владельцы предприятий, которым необходима правильная настройка системы видеонаблюдения в первую очередь с технической точки зрения. Разобраться с процессом работы систем видеонаблюдения нам поможет эксперт по системам видеонаблюдения и СКУД, инженер компании ТД Делк Дмитрий Загной.

При создании любой сети локальных пунктов видеонаблюдения при использовании аналоговых типов камер сетевая технология подключения практически не применяется. Все аналоговые сигналы идут непосредственно от самих камер видеонаблюдения к записывающим устройствам. Сигнал продвигается по экранированным или не экранированным коаксиальным кабелям. Затем на специальном записывающем устройстве полученный сигнал обрабатывается, кодируется в нужных параметрах и упаковывается в заданный пользователем формат для уменьшения используемого объема данных. После этого происходит запись информации на жесткий диск в автоматическом режиме. Таким образом, настройка CCTV в подобных системах не нужна. Однако используются аналоговые камеры в локальных системах не так часто.

Чаще всего настройка видеонаблюдения требуется во время создания удаленного видеонаблюдения с помощью сети интернет, в которых аналоговые камеры выполняют одну из главных ролей. Видеопоток с аналоговых камер попадает на записывающие устройства, после чего от приборов перенаправляется в сторону воспроизводящих устройств заказчика через интернет. При этом загружается большее количество данных и можно единовременно следить за несколькими сложными системами одновременно. При подключении таких систем возможны 2 варианта:

  1. Используется роутер для передачи сигналов в сеть самого провайдера и далее через интернет.

  2. Передача аналоговых сигналов производиться с помощью сетевой карты записывающего устройства через П.О., поддерживающее просмотр, запись и доступ к необходимым данным через сеть интернет.

Таким образом, подключение видеонаблюдения по удаленной схеме с использованием соответствующих ip-камер поступление видеосигналов идет также как и с локальными системами видеонаблюдения, однако видеопоток направляется не на записывающие устройства и в глобальную сеть интернет. Если появляются ошибки связи, то скорее всего проблема связана с неисправностью какого-либо участка в сети провайдера, предоставляющего интернет заказчику.

Правильно настроить оборудование, входящее в систему видеонаблюдения и гарантировать дальнейшую стабильную работу системы смогут профессионалы, постоянно оказывающие подобные услуги. Найти их просто — достаточно обратиться к ресурсу delcinfo.ru, где представлен огромный выбор компаний, оказывающих услуги по установке и настройке систем видеонаблюдения. К услугам пользователей удобная система регистрации, а также фильтр по специализации компаний — мы сделали все, чтобы посетителям сайта было максимально просто найти подрядчика или разместить свой заказ для проведения тендера. Присоединяйтесь!

Похожие новости
14/05/2014
В Рязани модернизируют систему уличного освещения
Крупнейший в России контракт модернизации системы уличного освещения подписан в администрации Рязани. Сторонами
23/04/2014
Обзор систем оповещения. Основные бренды — изготовители. Обзор сделан на основании каталога ТД ДЕЛК.
Монтаж систем оповещения может считаться удачным только в том случае, если оборудование работает в полном соответствии
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн
15/04/2014
В Тамбове капитально отремонтируют системы электроснабжения
В реконструкцию систем электроснабжения Томбова будет вложено порядка 23,6 млн руб. Уже отремонтирована воздушная линия