8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Очистные сооружения для поселков Белгорода

Жители белгородских поселков нуждаются в ремонте старых и монтаже новых очистных сооружений. В различных сферах жизнедеятельности человека применяются разные системы очистки:

 - сточных вод частных домов и поселков;

 -  талых и ливневых вод;

 -  загрязненных вод кафе, столовых, ресторанов;

 -  сточных вод автомоек.

При отсутствии централизованной системы канализации выполняется монтаж очистных сооружений в индивидуальном порядке. Руководитель отдела техподдержки ТД ДЕЛК Кирилл Бузо предостерегает заказчиков от приобретения канализационных систем без консультации специалистов, так как в этом случае монтаж очистных сооружений может быть выполнен некачественно и повлечет за собой дополнительные затраты.

Проблемы установки очистных систем и их решение

Основные проблемы с которыми сталкиваются при установке очистных сооружений:

  1. Нарушение экологии из-за неправильно составленного проекта и невыполнения геологоразведочных работ. В этом случае возможно загрязнение грунтовых вод и повреждение инженерных коммуникаций.

  2. Превышение энергозатрат при эксплуатации.

  3. Повышенное содержание в очищенных водах взвешенных частиц, то есть нарушение санитарных норм.

Чтобы решить эти проблемы, возникающие при монтаже очистных сооружений, подрядчики в обязательном порядке составляют проектную документацию и проводят все необходимые исследовательские работы на участке (изучение грунтов и залегания вод). Септик размещается таким образом, чтобы обеспечить надежность эксплуатации и экономичность рабочего режима, соблюдается последовательность технологического процесса: рытье котлована/траншей, засыпка щебня и песка, установка септика или очистной станции, подключение, разравнивание площадки, вывоз мусора.

Независимо от того, производится ли монтаж современных очистных сооружений в частном доме или коттеджном поселке, организация-подрядчик должна иметь лицензию на производство таких работ. На сайте delcinfo.ru заказчики найдут компании, которые снабжены всей необходимой документацией, имеют спецтехнику и оборудование для монтажа очистных сооружений. Необходимое условие, предъявляемое заказчику, – наличие подъездных путей к участку.

 

Похожие новости
25/08/2014
Рязанские очистные сооружения реконструируют к концу 2016 года
В Рязанской обл. положительно решился вопрос реконструкции очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании
23/05/2014
Власти Белгорода ищут инвесторов для строительства трёх паркингов
Администрация Белгорода сформировала инвестиционные предложения по трём площадкам для строительства паркингов в общей
25/03/2014
В Туле реализуется инвестпроект по водоснабжению Скуратовского и Менделеевского поселков.
Проект «Водоснабжение Скуратовского и Менделеевского посёлков Центрального р-на города.Насосная станция третьего подъёма
26/02/2014
Обзор котлов для системы отопления Белгорода
Как установить современное автономное отопление? Белгород, как и многие другие крупные российские города, предлагает