8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Обзор систем автономного пожаротушения в торговых точках

Сейчас многие предприятия и офисы, организации и частные лица заботятся о безопасности, и поэтому все чаще в различных сферах, находит свое применение охранно-пожарная сигнализация.

Надежность систем защиты

Для этого устанавливаются разнообразные типы систем для пожаротушений, которые предлагаются на рынке в большом ассортименте. Но для того, чтобы сделать правильно свой выбор, необходимо четко понимать, какая именно автономная система пожаротушения наиболее подойдет для определенного помещения. Нужно помнить, что только достоверная и качественная автоматическая система пожаротушения, способна обеспечить надежную защиту. Самым ярким представителем в сфере продаж и установок данных систем является ТД ДЕЛК. Они поставляют на рынок только проверенную и качественную продукцию, которой можно доверить не только безопасность, но и жизнь. Имея большой опыт в работе с системами безопасности, компания зарекомендовала себя с лучшей стороны. Многие предприятия уже давно используют их продукт, так как он полностью отвечает всем требованиям и может гарантировать защиту предприятия или частной собственности в любое время.

   

Какое оборудование предлагают для защиты

При появлении очага возгорания, крайне важно вовремя его обнаружить. Не всегда сразу может появиться пламя, может происходить медленное тление. Поэтому, будет практично установить в помещении такое оборудование, как система ОПС, которая мгновенно среагирует на поднятие температуры в здании. При этом он сразу даст оповещение и тем самым пожар будет предотвращен. Существует множество разнообразных приборов, которые могут реагировать на дым и на пламя. Одним из таких является извещатель пламени ИП329-5 Аметист 02. Это ультрафиолетовый извещатель, который способен различить пламя на расстоянии до пятидесяти метров, и конечно сразу подать звуковые сигналы.

Не всегда есть возможность сразу среагировать и самостоятельно устранить очаг возгорания. Для большей надежности на предприятиях используется система пожаротушения, такая как модуль порошкового пожаротушения МПП "Гарант-5". Он способен незамедлительно сработать при возникновении пожар в помещении лишенного доступа воздуха. Его необходимо использовать с пожарным приемно-контрольным прибором, так как при этом обеспечивается автономный контроль. Порошок, применяемый в данном модуле совершенно не опасен для человека.

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Абрычкин Антон

Руководитель направления систем охранно-пожарной сигнализации

(473) 233-10-01  доб. 220

Надежная система защиты от огня является актуальным вопросом для магазинов любого формата. Самым простым способ защиты является конечно ручной огнетушитель, например углекислотный ОУ-3 . Если же говорить об автоматическом пожаротушении, то рекомендую модуль порошкового пожаротушения «БУРАН-2,5-2С» предназначен для локализации и тушения пожаров на площди 7 м квадратных.


 

Похожие новости
14/05/2014
В Рязани модернизируют систему уличного освещения
Крупнейший в России контракт модернизации системы уличного освещения подписан в администрации Рязани. Сторонами
23/04/2014
Обзор систем оповещения. Основные бренды — изготовители. Обзор сделан на основании каталога ТД ДЕЛК.
Монтаж систем оповещения может считаться удачным только в том случае, если оборудование работает в полном соответствии
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн
15/04/2014
В Тамбове капитально отремонтируют системы электроснабжения
В реконструкцию систем электроснабжения Томбова будет вложено порядка 23,6 млн руб. Уже отремонтирована воздушная линия