8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Обзор котлов для системы отопления Белгорода

Как установить современное автономное отопление? Белгород, как и многие другие крупные российские города, предлагает много возможностей по установке качественных отопительных систем.

Системы отопления в жилых и промышленных зданиях в случае отсутствия подключения к центральным магистралям теплоснабжения, могут функционировать автономно, Белгород сегодня дает возможность своим жителям выбрать наиболее подходящее потребностям оборудование. В качестве источника тепла в автономных системах теплоснабжения выступают котлы, работающие на разных энергоносителях.

Монтаж отопительных систем требует специальных знаний и высокого уровня квалификации. Сегодня заказчикам несложно найти мастеров, обладающих требуемым опытом и знаниями, чтобы решить проблему, достаточно набрать в интернете адрес delcinfo.ru популярного портала «Сервис для профессионалов», где предлагают свои услуги лучшие специалисты в различных отраслях монтажно-строительных работ.

Прежде чем начинать монтажные работы, стоит познакомиться с основными видами нагревателей, использующимися сегодня в автономных тепловых системах.

Главным различием котлов является источник энергии для нагрева воды или другого теплоносителя в отопительной сети, в зависимости от этого котлы делятся на:

  • газовые;

  • электрические;

  • твёрдотопливные (дровяные, угольные, пеллетные);

  • жидкотопливные (мазутные, дизельные);

  • комбинированные.

Наиболее распространенными в России являются газовые котлы, на них приходится половина всех продаж нагревательных приборов для систем отопления. Ничего удивительного в этом нет – газ является самым дешевым топливом.

По способу установки газовые котлы делятся на напольные котлы и настенные.

Газовые котлы напольной конструкции в свою очередь имеют два типа горелок:

  • атмосферные – обладают простым устройством, работают тихо, стоят недорого;

  • наддувные – имеют высокий КПД, работают на природном газе, возможно использование жидкого топлива, однако, при этом обладают большей стоимостью.

Настенные газовые котлы отличаются компактными размерами, небольшой мощностью, но обладают внушительными показателями по КПД. Выпускаются они с естественной вентиляцией через дымоход и с принудительной – отвод продуктов сгорания происходит при помощи вентилятора.

Среди производителей газовых котлов у отечественных покупателей популярна продукция немецких компаний Vaillant и Buderus, их оборудование отличается экономичностью. Положительную репутацию завоевали модели южнокорейской фирмы Kiturami, пришлись по вкусу российским потребителям газовые котлы от чешской компании Protherm, сочетающие отличное качество и доступную цену. Из отечественных производителей востребована продукция Завода котельного оборудования ОАО «ИРБИС» и напольные котлы «Жуковский» серии «эконом» и «комфорт».

 

МНЕНИЕ ЕКСПЕРТА

Бузо Кирилл

Руководитель технического отдела Торгового Дома ДЕЛК

(473) 233-10-01  доб. 225

Сегодня в связи с развитием рынка индивидуального строительства растет спрос на автономные отопительные системы для частных домов и дач. Покупателям наравне с эффективностью требуется и экономичность обогревательного оборудования. Чтобы разбираться во всем многообразии имеющихся в продаже приборов, нужно быть технически подкованным, лучше за ответом обратиться к нам или зайти на сайт delcinfo.ru , где есть большой выбор компетентных специалистов, готовых помочь словом и делом.

Похожие новости
23/05/2014
Власти Белгорода ищут инвесторов для строительства трёх паркингов
Администрация Белгорода сформировала инвестиционные предложения по трём площадкам для строительства паркингов в общей
24/04/2014
Монтаж отопления коттеджей города Семилуки Воронежской области
Монтаж отопления силами подрядчика состоит из нескольких этапов: подготовки, произведения расчетов, закупки материалов
23/04/2014
Обзор систем оповещения. Основные бренды — изготовители. Обзор сделан на основании каталога ТД ДЕЛК.
Монтаж систем оповещения может считаться удачным только в том случае, если оборудование работает в полном соответствии
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн