8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж систем вентиляции в небольших кафе города Курска.

Качественный монтаж вентиляции является обязательным условием нормальной работы любого заведения общепита. Более подробно читайте в статье.

В любом относительно приличном заведении общепита (кафе, пиццерии, ресторане) постоянно следят за качеством воздуха внутри помещения. Он не должен быть застоявшимся, душным, доносить запах еды из кухни и, тем более, табачный дым с соседних столиков. В общем, требуется поддерживать максимально комфортный микроклимат. Чтобы это обеспечить, необходимо ответственно подойти к вопросу выбора и монтажа вентиляции. Приобрести подходящую систему, полностью соответствующую Вашим техническим запросам и финансовым возможностям, всегда можно в ТД ДЕЛК – компании, которая занимается поставками специализированного оборудования в Курск, Воронеж и многие другие города страны на протяжении уже более двух десятилетий. Если же брать непосредственно монтаж вентиляции, то для поиска исполнителей имеет смысл обратиться на сайт delcinfo.ru.

Что нужно сделать вначале.

Помимо того, что вентиляция должна оптимально подходить помещению по своим техническим параметрам, она также должна хорошо в него вписываться в эстетическом плане. Допускать серьезные нарушения внутреннего дизайна и архитектуры никто не разрешит. Но нельзя просто купить любое более-менее подходящее оборудование, нанять людей и потребовать от них произвести монтаж вентиляционной системы так, чтобы она идеально соответствовала всем требованиям. Для каждого заведения общепита данная техника подбирается в индивидуальном порядке с учетом площади, планировки и назначения всех его помещений.

Особенности монтажа вентиляции в небольших кафе.

Установка вентиляции в «малогабаритном» кафе или пиццерии имеет свою специфику. Во-первых, какими бы ни были маленькими помещения зала и кухни, они не могут задействовать одну и ту же вытяжку. Если будет так, то клиентам придется невольно мириться с сильными запахами и конденсатом. А это недопустимо. Если же зал и кухня совмещены, то монтаж вентиляции должен быть произведен таким образом, чтобы сделать невозможным проникновение запахов и жара в зону посетителей. В заведениях общепита, вместительность которых не превышает пятидесяти мест, часто устанавливают так называемую приточную систему. Это дает возможность администрации уменьшать затраты энергии в периоды, когда нет посетителей.

Монтаж систем вентиляции может осуществляться по разным схемам. Одним из наиболее эффективных считается вариант, при котором загрязненный воздух удаляется через верхнюю зону. При этом свежий с умеренной скоростью подается снизу. Подобная схема хороша тем, что исключает перемешивание воздуха.  

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
06/08/2014
В Туле появится новый символ города
В сквере на пересечении улиц Октябрьской и Пузакова в Туле ведутся работы по благоустройству. В этом месте планируется
26/06/2014
В Ростове на реконструкцию Кафедрального собора собрано 125 млн рублей
В Ростове на реставрацию Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы собрано 125 млн рублей. Средства поступали
27/05/2014
В Липецке появится Музей истории города
В Липецке решено создать настоящий культурный центр - Музей истории города. Он будет располагаться в старинном доме