8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж пожарной системы в частном доме

В процессе возведения здания для своей семьи каждый домовладелец старается сделать свой дом надежным, крепким и устойчивым. Ведь строим-то не на один год и стараемся даже не для одного поколения! Но часто, уделяя внимание материалу стен и крыши, хозяин дома забывает обезопасить себя от того, что может свести в будущем все его хлопоты и труды на нет. Речь идет о монтаже пожарной системы. А ведь современные устройства пожарной безопасности, как доказывают предложения ТД ДЕЛК, настолько доступны, просты и, в большинстве случаев, стоят совершенно недорого. Относиться халатно к такому важному вопросу безопасности — непростительная ошибка, тем более, что монтаж пожарной системы проводится специалистами в кратчайшие сроки. На сайте компании каждый владелец частного дома, несомненно, может подобрать для себя подходящие устройства противопожарной системы. Работы по монтажу можно доверить специалистам-профессионалам, с услугами которых предлагает ознакомиться ресурс delcinfo.ru.

Монтаж и установка пожарной системы: простота не исключает ответственности

Установка пожарной системы — процесс, хотя и простой, не требующий больших временных затрат, но, тем ни менее, очень ответственный. Заниматься выполнением этих работ сам хозяин дома вряд ли сможет по причине отсутствия как компетенции, так и должного профессионализма. Ведь для работы с устройствами системы необходимы не только знания и соответствующий опыт, но и разрешительные документы.

Что делают специалисты, выполняя монтаж ОПС?

1. Проводят технический анализ частного дома, определяя все «слабые места» конструкции и, в соответствии с полученными результатами, делают выводы о необходимом оборудовании для монтажа противопожарной системы.

2. Прокладывают кабель, устанавливают элементы системы.

3. Выполняют пуско-наладочные работы, чтобы убедиться в исправности и точности работы ОПС.

4. Дают рекомендации относительно эксплуатации после монтажа пожарной системы и гарантируют оказание услуг по обслуживанию.

А что после монтажа пожарной системы? Принцип действия

Принцип работы пожарной системы никак не назовешь слишком замысловатым. Сигнал об опасности подается, благодаря извещателю.

Извещатель ОПС оснащен специальным механизмом, предназначенным для осуществления анализа повышения температуры воздуха и степени задымленности. Высокочувствительные сенсоры позволяют предельно точно оценивать пожарную ситуацию в доме.

Одно из основных условий беспрепятственной работы системы — точный расчет количества датчиков. При выборе и монтаже пожарной системы специалисты всегда могут произвести необходимые расчеты и предоставить грамотную консультацию своим клиентам.

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Абрычкин Антон

Руководитель направления систем охранно-пожарной сигнализации

(473) 233-10-01, доб. 220

В частном доме лучше всего ставить автономную GSM-сигнализацию. Мы рекомендуем устанавливать   Риф-ОП8 + модуль GSM PRO  с двумя сим-картами. Для более надежного оповещения.

Похожие новости
13/08/2014
В "Масловском" открыли завод «СпецСтальТехМонтаж»
12 августа на территории индустриального парка «Масловский» Воронежской области запущено в эксплуатацию производство
29/04/2014
Монтаж пожарной сигнализации в ночных клубах Орла. Важность установки.
Безопасность людей для предпринимателей, и владельцев различных развлекательных заведений должно стоять на первом месте
28/04/2014
Проектирование и монтаж пожарной сигнализации
Главная задача проектирования и монтажа пожарной сигнализации состоит в надежной охране жизни людей и обеспечении
25/04/2014
Монтажные работы по установке шлагбаумов
Площадка DelcInfo.ru поможет найти квалифицированных монтажников по установке шлагбаумов или хорошо оплачиваемую работу