8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Монтаж и проектирование вентиляции на складах до 1000 квадратных метров в Воронеже

Огромные площади складских помещений – источник головной боли их владельцев. Большинство проблем возникает из-за некачественного проектирования, и как следствие, монтажа вентиляции. Начиная от несоответствия санитарно-техническим нормам и заканчивая порчей имущества по причине неправильного микроклимата. И хотя ситуация начала меняться, когда воронежский торговый дом ДЕЛК расширил сферу своей деятельности и вышел на рынок климатического оборудования, некоторые владельцы продолжают смотреть сквозь пальцы на качество монтажа и проектирования вентиляции, зачастую обращаясь за помощью к некомпетентным исполнителям.

Этапы проектирования и выполнения монтажа вентиляции

Проектирование и монтаж систем вентиляции даже на складах до 1000 м2 – это ответственная и трудоемкая работа, требующая комплексного подхода.

Склады принято делить на 4 категории:

К первой относятся все помещения, в которых хранятся электромеханические приборы, сложные технические устройства и другие, особо чувствительные к перепадам температур материалы.

Вторая категория предусматривает лакокрасочные материалы, измерительные приборы и кабельные изделия, которые требуют хранения в утепленных отапливаемых складах.

Под третьей категорией принято понимать создание утепленных охлаждаемых условий, предотвращающих от высоких температур такие материалы, как резина и рубероид.

Ну и, наконец, четвертая категория не предусматривает специальных условий хранения, за исключением защиты от атмосферных осадков.

После определения категории складского помещения, следующим шагом проектирования вентиляции с целью ее последующей установки является выбор необходимого оборудования исходя из стоимости. Задачи хорошего проектировщика – правильно рассчитать не только цену и правильную расстановку систем вентиляций исходя из классификации оборудования, но и взять в расчет такие нюансы, как интенсивность воздухообмена, сопротивление фильтра, размер помещения.

Расчет проекта – лишь вершина айсберга. Основной успех зависит от качественного монтажа вентиляции. И здесь тоже можно встретить множество подводных камней: неправильная теплоизоляция, неквалифицированная установка систем вентиляции – все это в скором времени проявит себя не в лучшем свете, вынуждая владельца искать средства на дополнительные расходы.

Проектирование и монтаж вентиляции в Воронеже

Избавить себя от лишних хлопот можно, зайдя на сайт delcinfo.ru, который заботиться о своих заказчиках, размещая полную и доступную информацию о каждом подрядчике. Сайт оснащен рейтингом, который распределяя подрядчиков, учитывает их опыт, количество специалистов в компании, а также отзывы заказчиков, предоставляя на выбор лучших из них.

На сайте delcinfo.ru собрана информация о подрядчиках со всей страны. С помощью нее Вы сможете отыскать интересующую Вас компанию, занимающуюся проектированием и установкой вентиляции.  

Похожие новости
24/08/2015
Жильё в Воронеже станет доступнее
В Воронеже и области полным ходом осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»
28/08/2014
В Воронеже берегут культурное наследие
На территории Воронежа 70 многоквартирных домов относятся к объектам культурного наследия регионального значения
22/08/2014
В Курской области введено в эксплуатацию 290 тысяч кв. метров жилья
За 7 месяцев текущего года в Курской области было построено и введено в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров
21/08/2014
Под Воронежем заработает вторая фабрика по изготовлению столешниц
В Семилуках Воронежской области на производственном комплексе группы компаний «Кедр» запущена в тестовом режиме