8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Автономные системы пожаротушения

Автономные системы пожаротушения предназначены для использования как в жилых, так и в нежилых помещениях: на производстве, на складах, в электротехнических помещениях.

Преимущества автономних систем пожаротушения

В последнее время наблюдается интерес российских потребителей к автономным системам пожаротушения. Это доказывает спрос на данные устройства в ТД ДЕЛК, а также часто выполняемые работы по установке этих систем монтажными организациями ресурса www.delcinfo.ru. Для специалистов такая ситуация - никак не удивительна. Ведь системы отличаются:

  • демократичной стоимостью;

  • надежностью и точностью;

  • простотой монтажа и наладки;

  • оперативностью (тушение возгорания происходит за 10-15 секунд).

Все это делает автономные системы пожаротушения универсальным способом обеспечения пожарной безопасности практически для каждого потребителя.

Такая система пожаротушения представляет собой установку, которая срабатывает, в случае угрозы пожара, независимо от системы управления или источника питания. Она наделена достаточными «интеллектуальными способностями», чтобы обнаружить источник возгорания и самостоятельно немедленно его потушить.

Принцип работы автономной системы пожаротушения заключается в том, что при достижении заданного температурного порога в помещении срабатывает автоматический запуск. Система сама определяет, сколько необходимо задействовать модулей для тушения конкретного возгорания. Альтернативный способ запуска, который предусмотрен производителем, - вручную.

Автономные и автоматические системы пожаротушения отличаются тем, что первые работают самостоятельно и не зависят от внешнего управления, а вторые запускаются автоматикой общей ОПС, которая регулирует выброс пожаротушащего вещества.

Элементы автономных систем пожаротушения

Система состоит из отдельных компактных модулей. Какие именно модули будут подходящими для данного помещения и сколько необходимо установить устройств, чтобы обеспечить надлежащую пожаробезопасность, стоит узнать у специалистов. Заниматься монтажом системы самостоятельно, даже при ее относительной простоте, также не рекомендуется. Оптимальное решение — обратиться к специалистам, монтажным организациям, информация об услугах которых находится на ресурсе www.delcinfo.ru. Таким образом, вы сможете быть полностью уверены в будущей исправности системы.

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:

Кирилл Бузо

руководитель технического отдела

«Автономные системы пожаротушения могут использовать как порошковые, так и жидкие пожаротушашие средства. А их компактность допускает установку не только в достаточно просторных помещениях, но и в подвалах, на чердаках с целью защиты кабельных каналов, в электрошкафах, в распределительных электрощитовых». 

 

Похожие новости
22/04/2014
Системы видеонаблюдения Воронеж. Бюджетные камеры видеонаблюдения. Обзор на основе каталога ТД ДЕЛК.
Современные системы видеонаблюдения Воронеж требуют профессионального подхода к установке; услуги монтажников – последн
15/04/2014
В Тамбове капитально отремонтируют системы электроснабжения
В реконструкцию систем электроснабжения Томбова будет вложено порядка 23,6 млн руб. Уже отремонтирована воздушная линия
03/04/2014
От чего зависит стоимость монтажа охранной системы безопасности
Стоимость монтажа охранной сигнализации зависит от многих факторов, среди которых площадь объекта, тип оборудования
31/03/2014
Важная часть установки системы видеонаблюдения — выбор высокотехнологичного оборудования
Обеспечение безопасности жилья обрело большое значение. Рост благосостояния граждан привел к тому, что злоумышленники