8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

23 марта в ТД ДЕЛК пройдет архитектурная ВСТРЕЧА с н.с. Государственного Музея им. Щусева

Начало лекции: в 15:00. Вход: Свободный. Кофе и чай.

Место проведения: Воронеж, ул. Транспортная, 83А, арт-холл Торгового Дома ДЕЛК

Тел. для связи: + 7 920 22 500 32

Регистрация http://delc.ru/novosti/lekciya_po_arhitekture_v_voronezhe/

 

Нужна ли вам лекция по архитектуре?

 

Конечно, если в вас живёт стремление к постоянному  познанию.

В лекции Елизаветы Лихачёвой – две части. Каждая из них уникальна и по-своему ценна.

В первой части   мы узнаем о различном восприятии пространства ваятелями, начиная от Древней Греции до современного постмодернизма и,  соответственно, о различном его воплощении в архитектурных стилях. К тому же небезынтересно, как в архитектуре материализовывались одновременно философское мировоззрение и общественно-политическое устройство Европы.

Можно ли назвать архитектуру искусством? Елизавета Лихачёва легко докажет, что зодчество – не только именно искусство, но объяснит её ценность и значимость в формировании культуры любого народа. Вы узнаете, каким образом в различных архитектурных стилях отображается уровень развития человечества. 

Мы поймем, каким образом архитектурные стили менялись и продолжают меняться с течением времени и в разных странах, как и почему в различных государствах главенствовали разные архитектурные стили. Наконец, вы узнаете о причинах и способах появлениях новых архитектурных стилей в истории.

Еще более интересна вторая часть лекции. 20 век – век тоталитаризма во всем, не только в политике и общественном строе, но и в архитектуре, которая, как любое искусство, отражает внутреннее настроение народа. Советский Союз и фашистская Германия – две тоталитарные державы: как политические движения формировали современную архитектуру тех лет? Символы власти Союза и Третьего Рейха тоже не могли не  найти отражение в архитектурных стилях и образах.  20 век в архитектуре – век провокации. Руководители двух мощных противостоящих держав воплощали свои политические замыслы в зодчестве – мы узнаем о масштабных проектах того времени.

Две страны, готовящиеся к масштабной войне, а потом и ведущие её – могли ли они не повлиять на архитектурное настроение народа? Вместе с тем европейская архитектура шла своим путём: как отличалась она от современной ей архитектуры тоталитаризма? Осталось ли что-то от символов беспринципной власти в сегодняшних архитектурных стилях?

 

«Архитектурные встречи» – не только получение информации, но и удовольствие общения.

 

Где и когда ещё вы получите возможность получить исчерпывающую информацию из первых рук, да ещё непосредственно от искусствоведа ведущего государственного архитектурного музея страны? Документальные фильмы и энциклопедии – даже самые лучшие – лишь скромный эрзац-заменитель живого общения с профессионалом своего дела.

Фанат своего дела, глубоко знающая и любящая свой предмет, Елизавета Лихачёва – неиссякаемый источник ответов на любые, возникшие у вас в ходе лекции вопросы. Вы сможете не только получить бесценный опыт общения с чутким, эрудированным профессионалом, умеющим донести до слушателя те знания, которыми владеет сама.

К тому же вы наверняка найдёте новых единомышленников, соратников, которые, как и вы, неравнодушны к состоянию современной культуры и стремятся к её развитию и сохранению. Для них, как и для вас, слово «культура» – не пустой звук.

 

Почему стоит прийти на эту ВСТРЕЧУ?

 

Информация, которую вы узнаете на лекции Елизаветы Лихачёвой, будет уникальной. Нигде более вы сможете узнать об архитектуре так легко, полно и доступно, как здесь. Наверняка вы узнаете ответы и на вопросы, возможно, давно интересующие вас, но на которые нельзя получить ответа даже в интернете, так как ни один интернет-портал не способен передать знания в форме, доступной даже непрофессионалу.

Новые знания, свежий взгляд на окружающее, новые единомышленники – вот что по-настоящему ценно и что не заменит никакой компьютер.

Похожие новости
27/08/2014
В Туле отреставрируют парк Богородицкого Дворца-музея
Парк Богородицкого Дворца-музея в Туле будет отреставрирован. Сам дворец, построенный по Указу императрицы Екатерины II
05/05/2014
В Воронежской области пройдет капремонт дамб и плотин
Воронежская область вошла в число регионов, которым федеральный центр выделит средства на капитальный ремонт гидротехни
30/04/2014
В Ростовской области пройдет газификация
На газификацию Ростовской области в этом году направят более 1,8 млрд рублей. "Голубым" топливом будут обеспечены почти
23/04/2014
Обзор систем оповещения. Основные бренды — изготовители. Обзор сделан на основании каталога ТД ДЕЛК.
Монтаж систем оповещения может считаться удачным только в том случае, если оборудование работает в полном соответствии