8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Воронежские подрядные организации, вовремя не благоустроившие дворы, накажут

В 2013 году из 60 запланированных воронежских дворов благоустроили только 36. Да и то в них до сих пор продолжаются работы. Оставшиеся 24 двора будут приводить в порядок в следующем году. В этом виноваты подрядные организации, сорвавшие установленные  сроки.

15 из 24 недобросовестных подрядчиков в выпадении из графика объявили неблагоприятные погодные условия. Остальные никак не оправдали совё отставание в сроках.

Глава города Александр Гусев возмутился ситуацией и распорядился, чтобы недобросовестные подрядные организации, сорвавшие реализацию программы благоустройства воронежских дворов, внесли в «черный список». С ними отныне руководство города работать не будет. Более того, на несколько подрядчиков за нарушение договора заказчики возбудили судебные иски.

Мэр города распорядился отныне заключать договора на благоустройство только с крупными строительными организациями с хорошей репутацией. А работы на дворовых территориях, по его мнению, должны завершаться до начала учебного года. Кроме того, в 2014 году количество дворов, которые будут благоустроены, ещё вырастет. 

Похожие новости
16/04/2014
Воронежские кладбища будут благоустроены
К 20 апреля — самому большому и светлому христианскому празднику Воскресения Христова - коммунальные службы Воронежа
17/02/2014
Воронежские здания решено сделать более эстетичными в пасмурную погоду
В городской мэрии озаботились тем, что столица Черноземья в пасмурную погоду выглядит неприглядно и серо.
13/01/2014
Воронежские парковки могут построить частники
К строительству платных парковок в центре Воронежа городская мэрия рассчитывает привлечь средства сторонних инвесторов.