8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В популяризации Липецкой области задействуют российских туроператоров

Для привлечения туристов в регион липецкие власти – в частности, областное управление культуры и искусства – решили организовать рекламный тур туристических операторов и познакомить их с достопримечательностями региона. Среди них – заповедник «Галичья гора», сафари-парк «Кудыкина гора» и елецкий музей промыслов.

В информационную ознакомительную поездку приглашены сотрудники турагентств из Белгорода, Воронежа, Тамбова, Москвы и Московской области, Таганрога. Тур планирует посещение Центра романовской игрушки, в задонскоого Рождество-Богородицкого монастыря, исторических мест Ельца, усадьбы «Старая мельница» в селе Голиково Елецкого района.

В пресс-службе областной администрации сообщают, что «тур организован в рамках программы по развитию внутреннего туризма в области. В ее рамках уже формируется туристическая инфраструктура. Для этого созданы два кластера туристического направления – ТРК «Елец» и АТК «Задонщина». До 2017 года в них из бюджетных и внебюджетных источников планируется инвестировать более семи миллиардов рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о создании еще трех кластеров: туристско-рекреационных «Добрый» (Добровский район) и «Шуховский» (Данковский район), автотуристского кластера «Ораниенбург» в Чаплыгинском районе».

Губернатор Липецкой оласти Олег Королев видит в туризме важный ресурс развития социально-экономической сферы. И считает, что регион нужно популяризировать при помощи участия во всевозможных выставках, и привлекать туристов при участии местных муниципалитетов.