8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Увеличение строительного рынка в Тамбовской области

строительный рынокВ своем интервью губернатор Тамбовской области Олег Бетин заявил о необходимости увеличения объемов строительства жилья в регионе. Планируется до конца 2013 года возвести порядка 700 тыс. кв. метров жилой площади, что позволит увеличить показатель до 0,65 квадратных метров на одного жителя области. Что характерно, значительную часть общего количества построенной жилплощади, а это порядка 70% будет составлять индивидуальное жилое строительство.

И это не случайно - губернатор области акцентирует внимание на том, что дальнейшие шаги по застройке региона будут предприниматься в сфере индивидуального строительства жилья. Так, будут предоставлены земельные участки жителям региона для самостоятельного возведения жилых домов. Для стимулирования индивидуального строительства Олег Бетин пообещал провести инженерные коммуникации к площадям под застройку за счет бюджетных средств.

Благодаря продвижению программы индивидуального строительства жилья, успешно внедряемой властями на протяжении прошлого года, уже более 1,3 тыс. человек получили участки под строительство, предварительно подав соответствующие заявления. Следующим шагом развития программы станет перевод 364 гектара земли из собственности государства под строительство коттеджей и малоэтажных домов. На сегодняшний день активно ведется оформление всех необходимых документов, включая проектно-сметную документацию, в которой будет учтено строительство инженерных сетей и социальной инфраструктуры.

Благодаря умелой политике властей Тамбовской области, строительство жилья в данном регионе за последние годы достигло рекордных отметок. За прошлый год для возведения жилых домов и комплексов было потрачено более 20 млрд. руб, а это порядка 25% от суммы общих капиталовложений в основные фонды.

Похожие новости
29/08/2014
В Белгородской области начнут производить RDF-топливо
В Белгородской области планируется строительство четырех современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО
28/08/2014
В Курской области открылась"Сказка"
В Курской области открыт новый детский сад «Сказка». Это знаменательное и долгожданное событие произошло в Пристенском
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат
28/08/2014
В Тульской области продолжается строительство жилья
В Тульской области в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября
Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт