8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Реконструкция Курского вокзала до сих пор не началась

В сентябре позапрошлого года ООО «Спутниковые навигационные системы» выиграло тендер на право аренды территории у железнодорожного вокзала Курска, который объявил комитет по управлению имуществом Курской области. Большая часть работ должна была быть выполнена к концу 2013 года, но реконструкция до сих пор не началась.

Кроме права аренды тендер предполагал и обустройство привокзальной территории: строительство новых объектов инфраструктуры – зоны посадки и высадки для пассажиров автобусов междугородного, пригородного и международного направления, разворотное кольцо, фонтан и иные малые архитектурные формы. Но несколько судов признали аукцион недействительным, поэтому ООО «Спутниковые навигационные системы» так и не приступили к работам. Как выяснилось, ещё один участник аукциона – ОАО «ЖД-Трансфер» опротестовал результаты конкурса в арбитражном суде. И вот почему: «ЖД-Трансфер» предложил меньшую по сравнению с конкурентом сумму вложений в благоустройство объекта, в связи с чем победителем сначала признали ООО «СНС», однако арендную плату «ЖД-Трансфер» предложили выше. В итоге конкурс признан недействительным. Курский вокзал до сих пор ожидает инвестора. 

Похожие новости
29/08/2014
В Ельце идет реконструкция сахарного завода
В Елецком районе Липецкой области Группой компаний «ТРИО» реализуется масштабный проект по модернизации и реконструкции
25/08/2014
Набережные Оки и Орлика ждет реконструкция
В Орловской области определился победитель аукциона на строительство и реконструкцию набережных рек Оки и Орлика.
07/07/2014
Орловские набережные ждет реконструкция
В Орле 21 июля состоится подведение итогов открытого конкурса по выбору подрядчика для проведения работ по строительству
01/07/2014
В Москве началась реконструкция Волгоградского проспекта
В Москве начинается реконструкция Волгоградского проспекта, которая включает целый комплекс строительных работ. Так, на