8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Предприниматели Воронежа поставили двум департаментам «двойку»

Нынешним летом на портале власть-бизнес.рф  проходил он-лайн мониторинг, инициатором которого стал губернаторо области Алекспей Гордеев. С помощью мониторинга выяснялось, насколько бизнес-сообщество Воронежа удовлетворено качеством госуслуг. В итоге департамент архитектуры и строительной политики получил самую низкую оценку, главным образом, из-за сложности и длительности процедуры получения разрешений на строительство.

Голосование происходило по принципу «светофора»:    посетителям портала против госуслуг и предоставляющих их учреждений предлагалось поставить отметку определённого цвета: зелёную – в случае высокой оценки, жёлтую – средней и красную, соответственно, низкой.

Оказалось, предприниматели вполне удовлетворены фармацевтической деятельностью, пассажирским транспортом и выдачей разрешений на торговлю алкогольной продукцией. Они также не имеют претензий к  процессу выдачи актов по результатам проверок в долевом строительстве, оформлению документов для участия в торгах. Но работой департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области бизнесмены весьма недовольны – слишком долго и сложно выдаёт он разрешения на строительство. Так же низко бизнес-сообщество оценило и услугу по приему жалоб на нарушения, допущенные в ходе проведения тендеров, которую предоставляет Контрольное управление Правительства Воронежской области.