8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Подрядчики судятся за Хилтон

В арбитражный суд Воронежской области обратились две строительные фирмы-подрядчика из тех, что строили отель Hampton by Hilton Voronezh. Они подали иски к ООО «Финансовая компания «Основа-Инвест», входящей в структуру ГК «Основа» и выступавшей в качестве заказчика проекта.

ОАО «Волгостроительное» и ООО «Электромонтажспецсервис» уверяют, что им недоплатили 87,7 миллионов рублей. Но в официальных исках указаны гораздо меньшие суммы – 379 и 50 тысяч рублей, котрые объясняются нежеланием истцов платить большие пошлины. Тем не менее, уверяют они, в процессе суда они намерены выдвинуть иски на гораздо большие суммы.  «Волгостроительное» и «Электромонтажспецсервис» рассказали, что денег за выполненную работу не получают с июля и сомневаются, что «Основа-Инвест» сможет погасить долг, поэтому решили действовать через суд.

В свою очередь заказчик заявил, что подрядчики некачественно выполняли работы, вплоть до того, что некоторые из них ему приходилось выполнять самостоятельно. Плюс ко всему выяснилось, что окончательная сумма строительства превысила  580 миллионов рублей, которые предполагались изначально. 

Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт