8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Многоуровневый паркинг в Воронеже

паркингВ нашем городе будет реализован масштабный проект, который позволит разместить до 2,5 тысяч автомобилей в центре Воронежа. Въезд будет расположен напротив бывшего центрального универмага, а сам четырехуровневый паркинг – на территории стоянки возле строящегося отеля «Marriott».

По предварительным подсчетам, общая площадь подземного паркинга может составлять порядка 16 тыс. кв. метров, что позволит разместить на его площадках до 500 автомобилей. Так как отель «Marriott» будет включать в себя всего 200 номеров, то становится ясно, что парковка такого масштаба слишком велика. Поэтому остаток свободного места займут автомобили с проспекта Революции, освободив еще одну полосу оживленной магистрали. А это, несомненно, существенно разгрузит автомобильный поток.

Генеральный подрядчик строительства «СМУ-95» поделился информацией о том, как конструктивно будет выполнен въезд на территорию парковки. Предполагается построить специальный «карман», который будет реализован за счет сужения тротуара напротив старого ЦУМа. Благодаря такому сооружению значительно упрощается въезд и выезд с парковки за счет наличия специальных полос разгона и торможения. Проект будет выполнен с использованием современных материалов, и соответствовать европейским стандартам.

Проект многоуровневого паркинга предполагает некоторое уменьшение размеров тротуара для пешеходов, но авторы проекта позаботились о любителях пеших прогулок: за аркой, ведущей во внутренний двор старого центрального универмага, будет разбит небольшой сквер с детской площадкой и площадкой для занятий спортом.

Похожие новости
24/08/2015
Жильё в Воронеже станет доступнее
В Воронеже и области полным ходом осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»
28/08/2014
В Воронеже берегут культурное наследие
На территории Воронежа 70 многоквартирных домов относятся к объектам культурного наследия регионального значения
21/08/2014
Под Воронежем заработает вторая фабрика по изготовлению столешниц
В Семилуках Воронежской области на производственном комплексе группы компаний «Кедр» запущена в тестовом режиме
20/08/2014
Под Воронежем открылся новый спортивный комплекс
В строящемся коттеджном поселке «Остров», расположенном недалеко от Воронежа,открылся современный спортивный комплекс.
Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт