8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Новолипецкому металлургическому комбинату предложили «переехать».

На форуме «Единой России» и Совета по улучшению инвестиционного климата в Липецкой области губернатор Олег Королев предложил НЛМК разместить свои производства в особой экономической зоне «Липецк». Это предложение в компании сочли довольно заманчивым в условиях непростой ситуации в металлургической отрасли.

Особенно привлекательны льготы для резидентов экономической зоны: в первые пять лет предприятие не платит региональную составляющую по налогу на прибыль, транспортный и имущественный налоги. И благодаря снятым в стране ограничениям по вхождению металлургов в особые экономические зоны, НЛМК может этими льготами воспользоваться.

В настоящее время персонал комбината занимается обустройством санзоны. Вокруг предприятия когда-то были жилые дома, которые после расселения жильцов снесли, а теперь планируется озеленение этой территории, сообщил начальник управления промышленной экологии НЛМК Александр Кононов. Вокруг предприятия будут высажены тополя, так как они быстро растут, почти не болеют и прекрасно впитывают все загрязнения окружающей среды, прекрасно очищая воздух. К концу 2015 года планируется высадить 10 тысяч деревьев, 12 тысяч кустарников, засеять более 90 тысяч квадратных метров газонов.

Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт