8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Логистический комплекс в Воронеже

логистический центр В скором времени начнется возведение большого логистического комплекса, который расположится в индустриальном парке «Масловский». Межведомственная комиссия по размещению производственных сил уже выдала разрешение на его сооружение. Инвестором такой масштабной стройки выступает ООО «Воронежская логистическая компания».

Согласно проекту, комплекс класса «А» будет включать в себя 150 тыс. палетомест, а общая площадь постройки впечатляет – порядка 15 гектаров. На территории расположатся административные здания, стоянки для большегрузных машин и площадки для их маневрирования, а также вместительная контейнерная площадка. Чтобы максимально упростить работу грузоперевозчиков, к комплексу будет проложена отдельная железнодорожная ветка, позволяющая отправлять грузы железной дорогой.

По мнению инвесторов проекта, основными клиентами комплекса станут резиденты парка «Масловский», однако, благодаря огромному количеству логистических площадей, проблем с их недостатком не возникнет. Инвесторы планируют вложить в проект порядка 6,5 млрд. рублей и окупить его в ближайшие 10 лет. Вывод комплекса на полную мощность ориентировочно намечен на 2016 год.

ООО «Воронежская логистическая компания» данный проект представляла к обсуждению властями региона еще в прошлом году, но потом руководство решило пересмотреть некоторые детали. Изначально планировалось вложить около 4 млрд. руб, но разместить комплекс на несколько большей площади – 20 га.

Похожие новости
24/08/2015
Жильё в Воронеже станет доступнее
В Воронеже и области полным ходом осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»
28/08/2014
В Воронеже берегут культурное наследие
На территории Воронежа 70 многоквартирных домов относятся к объектам культурного наследия регионального значения
21/08/2014
Под Воронежем заработает вторая фабрика по изготовлению столешниц
В Семилуках Воронежской области на производственном комплексе группы компаний «Кедр» запущена в тестовом режиме
20/08/2014
Под Воронежем открылся новый спортивный комплекс
В строящемся коттеджном поселке «Остров», расположенном недалеко от Воронежа,открылся современный спортивный комплекс.
Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт