8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Липецкие региональные экономзоны пополнятся инвесторами

Два новых инвестора – ООО «АгроРегион» с проектом на 1,2 млрд рублей и «Мегамикс Центр» (около 1 млрд рублей) – вошли в список  резидентов региональных экономических зон Липецкой области.

В ОЭЗ «Измалково» компания «АгроРегион» будет заниматься производством картофеля и овощей. Предприятие рассчитано на выращивание до 30 тыс. тонн в год. Продукция будет храниться в современном овощехранилище с поддержкой специального микроклимата, рассчитанном на 65 тысяч тонн. В настоящее время готовится к запуску первая очередь овощехранилища, где будет храниться 22 тысячи тонн картофеля. Предполагается также, что на предприятии будет запущен полный цикл переработки продукции: картофель будут мыть, фасовать и чистить, после чего размещать в вакуумные пакеты.

В другую ОЭЗ – «Тербуны» – пришла компания ООО «Мегамикс Центр». Компания собирается заниматься профильным производством: изготовлением витаминно-минеральных премиксов класса премиум для сельскохозяйственных животных и птиц. Для этого «Мегамикс Центр»  намерено реконструировать промплощадку под завод мощностью 140 тыс. тонн продукции в год. В проект будет вложено 

Похожие новости
24/06/2014
Липецкие власти рассчитывают в августе запустить завод премиксов
Завод по производству премиксов - минерально-витаминных добавок для животных - планирует запустить в августе этого год
18/04/2014
Липецкие пляжи готовят к летнему сезону
Вопросы организации летнего отдыха и обеспечения безопасности липчан на водных объектах находятся на строгом контроле