8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Концерн «Созвездие» вместе с австрийцами начнет выпуск «инновационного продукта»

создвездие воронежВоронежский концерн «Созвездие» подготовит базу для производства инновационных продуктов австрийской фирмой Frequentis A.G. Об этом концерн подписал соглашение с Frequentis A.G, производящим средства связи и навигации. На базе концерна будет осуществляться выпуск «инновационных продуктов, имеющих широкое гражданское и двойное применение» в области автоматизации систем управления». По условиям Соглашения «Созвездие» будет эксклюзивно представлять австрийскую компанию на территории России в сфере продвижения указанных совместных продуктов конечным заказчикам. При подписании Соглашения присутствовали председатель российско-австрийского делового Совета, замгендиректора ГК «Ростехнологии», председатель совета директоров ОАО «Концерн «Созвездие» Владимир Артяков.

А летом «Созвездие» подписало рамочный договор с французской корпорацией Thales на предмет совместного производства средств радиосвязи. Договор сроком на пять лет предусматривает получение российской стороной семейств радиостанций «СОТА» («СОзвездие» и «ТАлес»).

Кстати, в концерн «Созвездие» входит около двадцати оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В свою очередь компания Frequentis A.G. – крупный мировой разработчик и производитель современных цифровых неблокируемых систем речевой связи и передачи данных, применяемых в управлении воздушным движением, на железнодорожном и морском транспорте, в военной и гражданской сфере при создании командно-контрольных центров управления, а также в области общественной безопасности.

Похожие новости
08/08/2014
На Дону построят завод по выпуску строительных материалов
Президент Московского Индустриального банка представил губернатору Ростовской области проект по созданию на Дону
18/07/2014
Онкодиспансер в Воронеже построят вместе с компанией Siemens
Компания Siemens примет участие в реализации проекта по строительству Воронежского областного клинического онкологическ
14/07/2014
В Липецке планируют выпускать электромобили
Киевская компания, внедряющая собственные разработки в производстве и сборке электромобилей, заявила о намерении стать
01/07/2014
В июле в Белгороде начнется капитальный ремонт многоэтажек
32 дома должны отремонтировать в г.Белгороде до 14 октября 2014 года. Всего в программу капремонта на этот год в области
Коментарии
Нет комментариев

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт