8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Воронеже сносят недостроенные дома обманутых дольщиков

ОАО «Домостроительный комбинат» начал снос недостроенных «Монолитстроем» высоток, строительство которых было заморожено пять лет назад.

Стройку остановили из-за проблем у застройщика с разрешительными документами. Продолжать строительство на некоторых из брошенных высоток невозможно, так как, во-первых, отсутствовала проектная документация, во-вторых, железобетонные конструкции для дальнейшего строительства оказались непригодны. Снос начался из-за того, что ОАО «ДСК», который стал «наследником» недостроя, взял на себя обязательство по обеспечению жильём 228 обманутых дольщиков, рассчитывающих на квартиры от «Монолитстроя». В настоящее время уже девять из них получили квартиры о «ДСК», еще пятеро оформляют документы, 82 уже получили квартиры в достроенной позиции 10 (Ломоносова 114/29), еще 132 смогут въехать в свои квартиры в феврале.

Три года назад земельный участок с замороженной стройкой был передан в собственность Воронежа, который начал сразу искать инвестора для продолжения стройки и решения проблемы дольщиков. «Домостроительный комбинат» согласился стать инвестором и начал продолжать строительство там, где это было возможно: завершил отделку одного из почти готовых домов. Еще два дома оказались непригодны и их решено было снести, с тем, чтобы на этом месте все-таки построить жилые дома. Снос планируют завершить в январе следующего года. 

Похожие новости
24/08/2015
Жильё в Воронеже станет доступнее
В Воронеже и области полным ходом осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»
28/08/2014
В Воронеже берегут культурное наследие
На территории Воронежа 70 многоквартирных домов относятся к объектам культурного наследия регионального значения
21/08/2014
Под Воронежем заработает вторая фабрика по изготовлению столешниц
В Семилуках Воронежской области на производственном комплексе группы компаний «Кедр» запущена в тестовом режиме
20/08/2014
Под Воронежем открылся новый спортивный комплекс
В строящемся коттеджном поселке «Остров», расположенном недалеко от Воронежа,открылся современный спортивный комплекс.