8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Тамбовской области облагораживают сёла

Один из самых крупных районов Тамбовщины в этом году вошел в федеральную программу "Социальное развитие села". В рамках данной программы будет произведена замена 8 километров водопроводных сетей. Уже подготовлен проект на строительство башни-скважины. Также здесь планируется отремонтировать мост между Саюкино и Татарщиной. Предусмотрено и строительство площадки по откорму свиней на 24 тысячи голов. Это повлечет за собой развитие соответствующей инфраструктуры: на новых участках появится дорога, освещение, газ.

В Дмитриевщине планируется развитие социокультурного центра. В ближайшее время ФАП оснастят самым современным оборудованием, а в школе заменят старые окна на пластиковые.

В Платоновке продолжатся работы по благоустройству стадиона "Искра". Здесь футбольное, волейбольное поля, установят детскую площадку. Капитальный ремонт идет и в районом Доме культуры. Решается вопрос о передаче платоновской школы-интерната в собственность Рассказовского района. В ближайшее будущее сюда переедут Дом детского творчества, музыкальная и спортивная школы.

Банкетный зал с пищеблоком скоро появится в Саюкинском Доме культуры. В Подоскляе, в здании бывшего ДК, будет создан спортивно-оздоровительный лагерь с современным тренажерным залом.

Новый комплекс по переработке кукурузы, а в ООО "Рассказовское" птицефабрику на 220 тысяч кур-несушек построят в Липовке .

Похожие новости
29/08/2014
В Белгородской области начнут производить RDF-топливо
В Белгородской области планируется строительство четырех современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО
28/08/2014
В Курской области открылась"Сказка"
В Курской области открыт новый детский сад «Сказка». Это знаменательное и долгожданное событие произошло в Пристенском
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат
28/08/2014
В Тульской области продолжается строительство жилья
В Тульской области в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября