8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Рязанской области заработает новый цементный завод

В августе 2013 года между правительством Рязанской области и холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было заключено инвестиционное соглашение о строительстве нового современного цементного завода.

В настоящий момент между холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и компанией SINOMA International Engineering Co., Ltd. подписан контракт на поставку оборудования, проектирование, монтаж и обучение сотрудников стоимостью 145 млн. долларов для строительства нового завода по производству цемента «сухим» способом в Рязанской области.

Мощность завода составит 4,8 млн. тонн цемента в год.

В рамках проекта планируется применить наиболее современные технологии , использующиеся в цементной промышленности. В результате, в 2 раза повысится энергоэффективность производства, производительность труда увеличится в 3,5 раза. В 2,5 раза, по сравнению с нормативными показателями, снизится влияние на окружающую среду.

Пуск нового завода запланирован на 2016 год. При выходе завода на полную производственную мощность Рязанская область сможет обеспечить жилищные и инфраструктурные стройки области высококачественным цементом, а также значительно увеличить его поставки в Москву и другие регионы России.

Похожие новости
29/08/2014
В Белгородской области начнут производить RDF-топливо
В Белгородской области планируется строительство четырех современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО
29/08/2014
В Мичуринском ГАУ открывается новый корпус
В Мичуринском государственном аграрном университете открыт новый учебный корпус в учхозе «Роща». В двухэтажном учебном
29/08/2014
В Ельце идет реконструкция сахарного завода
В Елецком районе Липецкой области Группой компаний «ТРИО» реализуется масштабный проект по модернизации и реконструкции
29/08/2014
В Липецке появится новый туристско-рекреационный кластер
В в селе Полибино Данковского р-на Липецкй области планируют создать новый туристско-рекреационный кластер. Он объединит