8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Рязанской области строят жилье эконом-класса

В Рязанской области активно реализуется программа "Жилье для российской семьи". Она предусматривает строительство жилья эконом-класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой для отдельных категорий граждан - бюджетников, многодетных семей, переселенцев из аварийного жилья. Цена такого жилья в расчете на 1 кв. метр общей площади не должна превышать 30 тыс. рублей. Сегодня доля жилья эконом-класса в Рязанской области составляет чуть более 40% от общего объема строительства, в планах к 2015 году довести долю такого жилья до 60%.

В качестве одного из проектов по строительству жилья эконом-класса в правительстве Рязанской области называют застройку федерального земельного участка в п. Варские Рязанского района. В настоящее время представителями федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства объявлен аукцион на застройку данного земельного участка.

Всего, на начало 2014 года, в региона насчитывалось 123 таких земельных участка площадью 4 тыс. га с проектной площадью жилья - 4,6 млн кв. м, в том числе 3,3 тыс. га под малоэтажную застройку общей площадью 2,3 млн кв. м. Земельные участки находятся в разной степени освоения. Строительство ведется на 45 участках с планируемой площадью жилья 2,9 млн кв. м, уже введено в эксплуатацию 227,6 тыс. кв. м. Более 80 % земельных участков предстоит обеспечить градостроительной документацией, инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой.

Похожие новости
29/08/2014
В Белгородской области начнут производить RDF-топливо
В Белгородской области планируется строительство четырех современных межмуниципальных полигонов по утилизации ТБО
28/08/2014
В Курской области открылась"Сказка"
В Курской области открыт новый детский сад «Сказка». Это знаменательное и долгожданное событие произошло в Пристенском
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат
28/08/2014
В Тульской области продолжается строительство жилья
В Тульской области в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября