8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Ростове большое внимание уделяют паркам

Облик Ростова преображают городские парки. Так, капитальный ремонт летней эстрады и фасада административного здания идет в парке имени Николая Островского. До конца года планируют завершить ремонт второй каскадной лестницы в парке «Дружба». В Парке 1 мая будут установлены малые архитектурные формы. Кроме того, перемены ожидают и парк имени Максима Горького, которому скоро будет присвоен статус объекта культурного наследия с охранными зонами. Именно это потребует восстановления исторического облика парка, прежде всего, обсерватории и фонтанов.

А вскоре, в Ростове-на-Дону, будут разбиты три новых парка. Один из них появится на улице Вересаева. Развитие второй парковой зоны начнется в Левенцовском микрорайоне. Третий парк - имени Глазго - планируют построить в Первомайском районе города.

Напомним, что в Ростове всего восемь действующих парков культуры и отдыха. В общей сложности они занимают 89,3 гектара. В этом году на их содержание обустройство из городского бюджета выделено 738,6 миллиона рублей.

 

Похожие новости
25/08/2014
В Ростове будут развивать пляжные зоны
Пятьдесят два гектара Ростовского пляжа, расположенного на левом берегу Дона, будут отданы в концессию. Окончательное
20/08/2014
В Ростове-на-Дону создается ЖК "Суворовский"
В Ростове-на-Дону "Группа компаний "ВКБ" продолжает застройку нового жилого комплекса «Суворовский».
12/08/2014
В Ростове-на-Дону откроется новый ТРК "Орбита"
В Ростове-на-Дону строится новый Торгово-развлекательный центр «Орбита», который будет расположен в Северном
01/08/2014
В 2017 году в Ростове появится спортивно-зрелищный кластер
В Северном жилом массиве Ростова на Дону планируют создать комплекс международного уровня. Это будет кластер, включающий