8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В Бежице не будут строить детские сады и школы

Департамент строительства и архитектуры сообщает, что адресно-инвестиционная программа Брянской области не предусматривает строительство школы и детского сада в новом микрорайоне по улице Флотской в Бежице.

«Предусмотреть финансирование указанных объектов в настоящее время за счет средств областного бюджета, не представляется возможным», - говорится в сообщении департамента. Уточняется, что расходы областного бюджета на инвестиционную программу 2012–2014 годов полностью распределены и перечень объектов, строительство которых планируется осуществить за счет бюджетных инвестиций, сформирован.

Согласно условиям проведенного конкурса на застройку земельных участков по адресу улица Флотская, пойма реки Десна, и требованиям комплексного освоения участка, осуществить строительство социальной инфраструктуры должна компания ООО «Премуим Проект», которая в 2011 году заявила о строительстве микрорайона площадью 815 тысяч квадратных метров с тремя детсадами на 270 мест и двумя школами. Однако средств на инфраструктуру у девелопера не оказалось.

Директор компании Александр Гавриш, ссылаясь на то, что строительство детских садов, школ, является высокозатратным и неизбежно скажется на цене квадратного метра жилья, просил рассмотреть вопрос о включении этих социальных объектов в одну из федеральных программ.

Похожие новости
25/08/2014
В Ростове будут развивать пляжные зоны
Пятьдесят два гектара Ростовского пляжа, расположенного на левом берегу Дона, будут отданы в концессию. Окончательное
22/08/2014
В Таловском районе Воронежской области появились детские площадки
В поселке Абрамовка Таловского района Воронежской области появились новые детские площадки.
15/08/2014
В Липецкой области могут построить крупный логистический центр
В Липецкой области планируется построить крупный логистический центр в особой экономической зоне
15/08/2014
Школы Воронежской области готовятся к учебному году
На пороге нового учебного года в 796 школах Воронежской области завершается текущий или капитальный ремонт