8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

В 2015 году под Воронежем построят новый завод комбикормов

Компания «Агроэко» реализует крупный инвестиционный проект в Таловском районе Воронежской области. Здесь будут построены два свиноводческих комплекса, новый элеватор и завод комбикормов.

Реализация проекта идет при поддержке областного правительства в рамках программ развития АПК и социально-экономического развития региона.

Известно,что суммарная мощность двух свинокомплексов составит около 28 000 тонн ежегодно. Каждый комплекс будет включать откормочные площадки и площадки воспроизводства.

Введение в строй нового предприятия даст району около 300 новых рабочих мест.

Производительность завода комбикормов составит примерно 40 тонн в час, что позволит полностью покрыть потребности пяти свиноводческих комплексов компании «Агроэко». Кроме того, производимые комбикорма будут поставляться и другим предприятиям. Все производственные процессы будут автоматизированы, а контроль за качеством и безопасностью продукции будет осуществляться силами собственных лабораторий - химической и технологической. Уже в следующем году завод начнет производить комбикорма.

Новый элеватор по позволит единовременно хранить до 90 000 тонн зерна. Предполагается,что его первая очередь на 60 000 тн будет сдана в эксплуатацию к концу этого года.

Похожие новости
29/08/2014
В Мичуринском ГАУ открывается новый корпус
В Мичуринском государственном аграрном университете открыт новый учебный корпус в учхозе «Роща». В двухэтажном учебном
29/08/2014
В Ельце идет реконструкция сахарного завода
В Елецком районе Липецкой области Группой компаний «ТРИО» реализуется масштабный проект по модернизации и реконструкции
29/08/2014
В Липецке появится новый туристско-рекреационный кластер
В в селе Полибино Данковского р-на Липецкй области планируют создать новый туристско-рекреационный кластер. Он объединит
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат