8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Продолжается реконструкция «Тамбовконцерта»

В Тамбове начата масштабная реконструкция здания областного «Тамбовконцерта», которое служит людям уже более ста лет. После его капитального ремонта полностью преобразится концертный зал: изменится интерьер помещения и модернизируется механизм сцены, а просторный второй этаж переоборудуют в камерный зал.

Изменится и внешний облик «ветерана культуры». По замыслу архитекторов знаменитые фигуры – флейтист и скрипачка, по которым филармонию можно увидеть за несколько сотен метров, не войдут в новый архитектурный ансамбль здания. При разработке проекта фасада за основу были взяты старые фотографии здания, поэтому его будущий внешний облик будет гармонировать с расположенными рядом постройками прошлых веков и в то же время соответствовать современной архитектуре.

К ультрамодному дизайну прилагаются новейшие технологии. К примеру, площадь сцены-трансформера будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от количества зрителей. Проектом предусмотрен даже лифт для рояля и, конечно же, современное звуковое и световое оборудование, с помощью которого можно будет создавать 3D-эффект.

Сметная стоимость реконструкции главной концертной площадки области составляет чуть более 800 миллионов рублей.

Похожие новости
29/08/2014
В Ельце идет реконструкция сахарного завода
В Елецком районе Липецкой области Группой компаний «ТРИО» реализуется масштабный проект по модернизации и реконструкции
28/08/2014
В Тульской области продолжается строительство жилья
В Тульской области в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября
25/08/2014
Набережные Оки и Орлика ждет реконструкция
В Орловской области определился победитель аукциона на строительство и реконструкцию набережных рек Оки и Орлика.
07/07/2014
Орловские набережные ждет реконструкция
В Орле 21 июля состоится подведение итогов открытого конкурса по выбору подрядчика для проведения работ по строительству