8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Пристанью «Гото Предестинации» станет Воронеж

Воронеж украсит огромный корабль, металлическая часть которого займет почти 40 метров в длину и больше 9 метров в ширину, а сверху установят многометровые мачты с парусами. Его строительство началось в 2011 году на Павловском судоремонтном-судостроительном заводе, однако в минувшем июле проектировщики решили закончить работу в Воронеже. Таким образом, в столицу Черноземья прибыл металлический корпус «Гото Предестинации», а над деревянным верхом и такелажем сейчас работают прямо на водохранилище. Планируется, что корабль будет полностью готов уже этим летом.

Напомним, первая машина с мачтовым устройством для корабля-музея «Гото Предестинация» прибыла в Воронеж с верфи «Варяг» (Петрозаводск) 6 апреля. Примерно в это же время была окончена установка пушек на батарейную и главную палубы.
Отметим, что на строительство точной копии первого российского корабля, построенного Петром I , правительство области выделило 150 млн рублей в 2011 году и еще 50 млн в 2012. Внешний вид корабля восстанавливали по историческим источникам. Интерьер корабля оформят сотрудники областного краеведческого музея и департамента культуры и архивного дела, а всего в экспозиции окажется более 700 предметов. Когда корабль-музей начнёт работу, экскурсоводы на нём будут одеты в костюмы петровской эпохи.
Также известно, что капитаном «Гото Предестинации» станет Виталий Рыбачев — офицер запаса, капитан 3-го ранга, отслуживший 7 лет на атомной подлодке на Северном флоте. 

Похожие новости
24/08/2015
Жильё в Воронеже станет доступнее
В Воронеже и области полным ходом осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи»
28/08/2014
В Воронеже берегут культурное наследие
На территории Воронежа 70 многоквартирных домов относятся к объектам культурного наследия регионального значения
26/08/2014
Воронежский завод откроет производство титановых шар-баллонов для ракет
Воронежский завод намерен развернуть собственное производство титановых шар-баллонов, которые используются в двигателях
22/08/2014
В Таловском районе Воронежской области появились детские площадки
В поселке Абрамовка Таловского района Воронежской области появились новые детские площадки.