8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Осенью в Шахтах будет запущено новое текстильное производство

Открытие легкопромышленного комплекса «БТК групп», строящегося в г.Шахты Ростовской области намечено на август, а его запуск в эксплуатацию - на октябрь 2014 года.

Производственные мощности, которые будут запущены в октябре 2014 года, позволят локализовать в России производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон. Эти ткани по качественным характеристикам составят достойную конкуренцию мировым аналогам и позволят не только удовлетворить потребности Минобороны, но и обеспечить спрос российских компаний в ряде стратегических отраслей: авиа-, автомобиле-, ж/д-строении и других.

В настоящее время завершен процесс отделочных работ производственных цехов и начата подготовка инженерных систем. Тема кадрового состава кластера стала особо актуальной, в том числе в связи с увеличением штата сотрудников только для швейной фабрики с 400 до 1000 человек.

Стоит отметить, что «БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Распоряжением Правительства РФ от 05.09.2012 N 1612-р компания была назначена единственным поставщиком вещевого имущества для Вооруженных Сил РФ.

Похожие новости
26/08/2014
Воронежский завод откроет производство титановых шар-баллонов для ракет
Воронежский завод намерен развернуть собственное производство титановых шар-баллонов, которые используются в двигателях
14/08/2014
Новое здание для Олимпийского комитета России построят в Москве
В Москве, на Лужнецкой набережной, будет построено новое здание для Олимпийского комитета России. Общая площадь
04/08/2014
В Рязанской области откроется производство инновационных стройматериалов
В Рязанской области корпорация ТехноНИКОЛЬ построит завод по производству инновационных строительных материалов
31/07/2014
В Белгородской области планируется производство кожгалантереи
АПХ «Мираторг» планирует реализовать в Белгородской области крупный проект по организации выпуска шкур крупного рогатого