8 473 233-10-01
г.Воронеж, Транспортная 83А

Новый кукольный театр могут построить в Курске

В Курске в самой ближайшей перспективе может появиться новый кукольный театр. Его планируют разместить либо в парке Пионеров, либо в парке имени Первого мая.

Проект нового кукольного театра курирует председатель Курской областной думы Татьяна Воронина, которая возглавила попечительский совет будущего культурного объекта. По ее словам, на первом этапе необходимо решить вопрос с территорией. Затем, разработать проектно-сметную документацию. На это потребуется порядка 300 тысяч рублей. После этого проект направят в федеральный центр.

Ожидается, что стоимость театра составит порядка 500 миллионов рублей, поэтому областные власти рассчитывают строить его вместе с Москвой на условиях софинансирования.

Действующее здание культурного учреждения было построено в начале XIX века и к настоящему времени морально устарело. К слову, театр располагается в нем с 1944 года и в июле текущего года отметит свой 70-летний юбилей. Новое здание стало бы отличным подарком для кукловодов. Пока же область выделила около 5,5 миллионов рублей на ремонт кровли, фасада и кресел в старом здании. 

Похожие новости
29/08/2014
В Мичуринском ГАУ открывается новый корпус
В Мичуринском государственном аграрном университете открыт новый учебный корпус в учхозе «Роща». В двухэтажном учебном
29/08/2014
В Липецке появится новый туристско-рекреационный кластер
В в селе Полибино Данковского р-на Липецкй области планируют создать новый туристско-рекреационный кластер. Он объединит
28/08/2014
Новый мост появится в Липецкой области
В деревне Островки Становлянского района Липецкой области завершается строительство нового моста. Строители закончат
26/08/2014
В Тербунах построят новый завод витаминных премиксов
В экономической зоне «Тербуны» Липецкой области будут производить витаминные премиксы для животноводческой отрасли.